Москва

Как мне забрать у бывший с подруги вещи ,если она не отдает их ,ищет всегда отговорки . Если я не хочу с ней жить - вопрос №1701781

09.11.15
4 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Обратиться в суд с исковым заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Получив решение суда, забрать свои вещи с судебными приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.11.15
Здравствуйте! Порекомендовал бы сначала обратиться в полицию к участковому с заявлением. Будет установлен факт (у кого находятся вещи, какие вещи и т.д.). А возможно подруга испугается и отдаст вещи без особых проволочек. Это обусловлено тем, что вещь из чужого незаконного владения истребуется в судебном порядке. Но при этом у суде нужно будет доказать, что вещи принадлежат вам и находятся именного у ответчика (подруги). А это без наличия правоустанавливающих документов практически не возможно. Так вот проверка которая будет проведена участковым будет доказательством в суде.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
09.11.15

Buh

Эксперт месяца
Вещи не украдены, и участковому ничего не останется, как развести руками и сказать, чтобы сами разбирались, в т.ч. через суд. Не верите, можете попробовать к нему обратиться. Это гражданско-правовой спор в чистом виде.
09.11.15
(эксперту: не нужно обсуждать мои ответы. Это не форум).
В дополнение к ранее данному ответу: Участковый на обслуживаемом им административном участке, вправе и обязан заниматься и делами не имеющими состава преступления. Он по Вашему заявлению будет обязан провести проверку по основаниям ст.144 УПК РФ. Собрать письменный материал проверки. Опросить участников спора, соседи\ей, друзей и т.д. В результате будет вынесено постановление по ст.145 УПК РФ. Именно эти документы могут быть истребованы в судебном порядке как доказательство ваших доводов по иску об истребовании имущества из чужого владения. Так же, повторюсь, что подруга может элементарно испугаться полиции и вернуть вещи вам и без суда.
Всего доброго!
09.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store