Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Сестра является квартиросъемщиком, квартира не приватизирована, может ли она выписаться из квартиры и не заплатить долг? за коммунальные услуги она... - вопрос №1702059

не платит и в квартире не проживает, я наоборот оплачиваю, если все таки она выпишиться, то её долг придется платить мне? долг 500т. р.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша сестра вправе в любое время выписаться из квартиры по собственному желанию. Но вплоть до дня выселения (снятия с регистрационного учета по месту жительства) она сохраняет право пользования жилым помещением и обязана участвовать в расходах на содержание и ремонт общедомового имущества и оплату коммунальных услуг, независимо от того, проживает она фактически в квартире или нет. В случае если соответствующая задолженность не будет погашена Вашей сестрой, требования по данной задолженности должны быть предъявлены к ней.