Новый год - вопрос №170339

Дорогие эксперты!

Хочу услышать Ваш совет на тему предстоящего Нового года! Как ни банально, но я очень переживаю из-за того, что мне предстоит встречать Новый Год в одиночестве. Так скалдываются обстоятельства, что мои родители будут в другом городе, брат с друзьями, а все близкие друзья в этот новый год уезжают. Я остаюсь совсем одна на сам праздник, и как миниму ближайшие кнему дней 5. Понимаю, что я не единственная, но от этого легче не становится. Совершенно ужасен тот факт, что пойти некуда — все заведения закрыты… Наверное многие люди окажутся в подобной ситуации, но мне от одной только мысли о предстоящих праздниках тошно становится. Как думаете можно найти какой-то выход, чтоб не быть одной все время?

Спасибо!

Ответы

У Вас исполняется мечта многих. Люди ищут уединения на Новый год, потому что это волшебное время, когда планы из головы и тетрадей человека как будто копируются в записную книжку Бога. Надо же подготовить достойные страницы, а это в предпраздничной суете не так уж просто сделать.

Целая неделя от Нового года до Рождества на визуализацию великолепного будущего. Вам повезло, и Вы испытываете тревогу, как это и бывает перед решительным прорывом вперёд. К сожалению, многие так далеки от идеи развития, что бегут от тяготящего их беспокойства в пустое веселье и остаются никакими и ни с чем. Надеюсь, это не о Вас.

P.S. Поинтересовалась, что готовят к новогодней ночи порталы вебинаров. Оказалось, что они не думают одиночках в сети. Жаль. А не хотите инициировать конференцию в скайпе? Сообщите о новогоднем одиночестве  и о подключении к группе в соцсетях, и эти дни дадут Вам множество друзей. Я противоречу сама себе, но ведь бесполезно говорить общительным о пользе одиночества, не правда ли?

Катюша, у вас есть интернет, а значит есть и возможность провести Новый год не одной.

Поищите форумы Вашего города, создайте тему, что то вроде: «Кто встречает новый год один — давайте объединяться… встреча с шампанским и конфетками возле площади Пушкина»… думаю найдуться люди, которые по воле обстоятельств тоже встречают новый год одни. Пока будете пить шампанское под новогодней елкой, возможно решите к кому можно пойти погреться!!!!

Новый год — замечательное время для волшебства, и кто знает может после этой встречи вы встретите настоящую подругу или мужчину о котором давно мечтали.

Желаю Вам счастливого и нескучного нового года!!!!