Я женат 2.5 года+1 год жили в гражданском браке. Сейчас жена легально встречается с другим, который ПРОСТО её понимает. Их отношения продолжаются... - вопрос №1703676

около 7 месяцев. Сексуальных отношений у них НЕТ! ОН АБСОЛЮТНО не в её вкусе. ОНА издевается над ним. ОН уделяет ей внимание, дарит золото, возит и забирает с работы, исполняет ЛЮБЫЕ прихоти. Ко мне она охладела, говорит… Но не решается закончить наши отношения. Она типа устала от постоянной ревности, гнобёжки. Хотя это всё связано с тем, что я начал чувствовать, что она врёт мне. Сейчас дал ей 3 дня на раздумье. Она хотела этого. Она будет ночевать у него. Я стараюсь сохранить наш брак. Но некая черта уже переступлена. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?! Илья

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Илья, то что вы хотите сохранить отношения, но также говорите,  что черта преступлена, говорит о том что вы готовы дальше жить, но с определённой оговорокой, поймите, что ваши отношения нужно не только сохранить, их нужно реанимировать, где снова должна появиться любовь и доверие, пережив это вы должны измениться внутренне, что то понять, вынести из сложившейся ситуации максимум положительных уроков, научиться слушать, понимать, не вызывать ревность и т. д. Если вы готовы трудиться в ваших отношениях, бороться за любимого человека, то… Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может ее отношения это брак по расчету на содержании
Здравствуйте Илья, вы правы некая черта уже пересечена. Ваша жена охладела к вам, но не решается закончить ваши отношения, но это можете сделать вы. Для чего вам сохранять семью, в которой заинтересованы только вы, вашей жене уже  ваш брак не важен, она показала это своим отношением к вам. Вы дали ей время на раздумье и похоже ваша жена и ваш брак для вас имеет ценность, но готовы ли вы, зная что у неё  не осталось к вам чувств, жить с ней дальше. Что вас удерживает в отношениях, которые себя изжили, может стоит её отпустить и строить свою жизнь дальше. Если она вернётся сможете ли вы простить её и доверять. Подумайте об этом. Всего вам доброго и если мой ответ оказался полезным, буду признательна за его оценку.