Московская область

После отпуска по уходу за ребёнком написала два заявления одно на очередной отпуск второе на предоставление отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет по окончанию очередного. Но во время очередного - вопрос №1703835

отпуска заболела. Имею ли я право продлить очередной отпуск соответственно перенести начало отпуска по уходу за ребёнком. Оплатят ли мне больничный. И что делать если получу от работодателя отказ на продление перенос и оплату. Спасибо

Ответы

В соответствии с трудовым законодательством, вы имеете право продлить отпуск в связи с больничным,  отказать вам работодатель не имеет право.Оплатить вам его обязаны в соответствии со ст. 124 ТК РФ. Если отказывают, имеете право обратиться в Гострудинспекцию, прокуратуру.