Как вывести мужа на откровенный разговор - вопрос №1704379

2 ответа

Ответы

Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «Как вывести мужа на откровенный разговор»
Ответ. Для этого вам стоит:
а)соблюсти главные правила семейных разговоров:
*выбрать время и место для разговора,
*определить главную тему для разговора и аргументы для собственной точки зрения;
*не упрекать, не оскорблять, не обвинять и т.д.;
*четко понимать длительность разговора;
б)выбрать одну из многочисленных техник семейных разговоров (например, по В. Сатир), учитывая ваш с мужем возраст, ваши психотипы и имеющуюся проблему.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте, Татьяна!

   Для начала нужно понимать, насколько ваши цели соответствуют готовности мужа раскрываться перед вами. Исходя из этого соответствия, можно Вы сформулировали свой вопрос слишком лаконично, потому трудно дать какие-то определённые рекомендации. Ведь рекомендации тоже зависят от вероятной готовности человека откровенничать в ответ на ваши цели. Приведу пару противоположных примеров для прояснения.
  1. Предположим, вы подозреваете вашего мужа в неверности и желаете вывести его на разговор с целью получить его признания «с повинной». С такой целью очень маловероятно, что мужа удастся "раскрутить" на откровенность.
  2. Совсем другая цель — обсуждение ваших с ним чувств, чувственной и сексуальной сферы вашей жизни. Предположим, вы желаете включить какие-то новые элементы в ваши сексуальные игры. И, если ваш муж не безнадёжный пуританин, то вывести его на откровенность в этом случае будет куда легче, чем в первом примере.
   Отталкиваясь от ваших целей можно давать более направленные рекомендации. Чем ближе ваши цели сочетаются с предпочтениям мужа разговаривать о них, тем больше вам удастся его открыть. Тактик есть множество. Выбор зависит от обстоятельств. Для общего представления о том, как вызывать доверие, почитайте про феномен "нога в дверях", к примеру.

Успехов!
Обращайтесь.