Конфликт с супругой - вопрос №170441

Добрый день. Конфликтная ситуация с супругой (обоим 36 лет, в браке 14 лет, 2 детей: 6 и 9 лет, не богаты но материально обеспечены). Долго сидела в отпуске по уходу за детьми. В последнии 2 года, после выхода на работу, стала активно социально адаптироваться, восстанавливая упущенное за голы проведенные дома. Появился коллега по работе — друг. Я ревновал. В результатезатянувшийся конфликт. Отсутствие интереса ко мне, к детям, к дому, обманы. Их отношения активизировались. По 40 СМС в день с утра до поздней ночи, иногда достаточно фривольного характера. Встречи. Ее позициия: это просто нормальная дружба, мне не изменяет, а я этого не понимаю и зря ревную. При ее «друг» морально не совсем приличен (пьет, трое детей от трех браков, на грани развода с третьей женой, которая выгоняет его из принадлежащей ей квартиры). При этом других друзей и подруг у жены нет, как то не сложилось. В машине нахожу тару от водки — после встреч с ним. Ее тянет к нему, к его семье. Мне кажется так не дружат. Ситуация накалилась практически до развода. Ее поведение неадекватно, срывы, истерики. Я в депрессии. Прошу помочь, как мне вести себя в такой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с Орестом. Это Вы своей ревностью и вниманием к проблеме подпитываете её поведение и её отношения на стороне. Отключайте подпитку. Отключайте полностью. Даже мысли свои Вам нужно отключать от этой «проблемы»… Сознательно переводите свое внимание на другие «объекты»... Это лучше сделать через консультацию...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  завтра утром, а еще лучше уже сегодня,  полностью поменяйте свою линию поведения, резко отключите ее от своей опеки,  претензий, просьб, нравоучений  и т.п.

 выбейти из под ног почву, которая питает ее поведение

 детали и все остальное в консультации, если решите продолжать

Доброе утро. Павел, во -первых, поздравляю с наступившими и наступающими праздниками))) Павел, вашу семью можно сохранить. Я не буду озвучивать свои выводы в общем режиме. Думаю вам  хочется  знать какую выбрать  тактику и модель поведения  в отношении в женой. Павел, для этого вам надо выбрать эксперта и выйти к нему в чат. Вам обязательно помогут.

Паша, мне Санта по секрету сказал, что исполнит ваше самое заветное желание. Так что загадывайте. Я же желаю вам исполнения всех ваших мечт и желаний)))  Лидия.

Леушин Андрей