Свердловская область

Кто имеет право на наследования? - вопрос №1704518

Здравствуйте! У меня дядя в очень тяжелом состоянии в связи с болезнью. Квартира приватизирована после смерти жены, её нет уж три года и совместных детей тоже нет. Мы (нас троя) являемся родными племянницами, а со стороны его умершей жены ее брат и у него есть дети. Кто имеет право на наследования?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 2 статьи 1143 ГК РФ «дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления», т.е. при ситуации, когда брат или сестра наследодателя умерли, то его (ее) дети наследуют вместо них. Брат жены и его дети к наследству дяди не имеют никакого отношения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.