Красноярский край

Добрый день. Хотелось бы узнать, если подать на алименты с условием сдачи днк,то как я понимаю,анализ оплачиваю я,и при подтверждении отцовства мне... - вопрос №1704595

отец ребенка возмещает все траты. Но что делать, если у него нет работы, нет ничего из личного имущества, а есть только прописка в практически нежилом частном доме? Как в таком случае он мне возместит деньги и с чего у него будут взымать алименты? Спасибо.

Ответы

Buh

Расходы на экспертизу ДНК оплачивает тот, кто инициирует проведение данной процедуры. Впоследствии возмещение этих расходов возлагается на лицо, не в чью пользу состоялось решение суда. При отсутствии работы и личного имущества судебный пристав-исполнитель со временем прекратит исполнительное производство из-за отсутствия доходов и имущества должника. Но срок взыскания не ограничены. Нужно только не реже, чем раз в 3 года возвращать исполнительный лист приставу. Как вариант, заявить ходатайство о рассрочке оплаты экспертизы ДНК, но скорее всего получите отказ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.