Москва

как часто суд апелляционной инстанции отменяет решение суда первой инстанции по гражданским делам на практике в процентом соотношении? - вопрос №1704768

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По сложившейся практике, нечасто. Большинство судебных актов суды апелляционной инстанции оставляют без изменения (примерно 80 %). Перспектива отмены того или иного решения зависит от предмета судебного спора, конкретных обстоятельств дела и заявленных оснований для отмены судебного акта. Чаще всего судебные решения отменяют по мотиву нарушения судом норм процессуального права, являющегося безусловным основанием для отмены судебного акта. Если Вы хотите оценить перспективу отмены конкретного судебного решения, готов дополнительно проконсультировать в чате после изложения фактологии дела.