Ивановская область

Считаюсь ли я многодетным отцом, если ребёнок проживает с матерью, но я принимаю участие в его воспитании(плачу элементы,покупаю одежду, школьные принадлежности, ребенок проводит каникулы у меня) - вопрос №1704943

Считаюсь ли я многодетным отцом, если ребёнок проживает с матерью, но я принимаю участие в его воспитании(плачу элементы, покупаю одежду, школьные принадлежности, ребенок проводит каникулы у меня)

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Если после расторжения брака вопрос о проживании ребенка с одним из родителей был решен в пользу матери, то Вы статуса многодетного отца не имеете.
А чтобы его установить, Вам надо обратиться в суд с иском об изменении места проживания ребенка и определении его проживания с отцом. В случае принятия судом такого решения алиментные обязательства будут возложены уже на мать. По Вашему требования, конечно...
Удачи!