срочно помогите! мать играет в каку то игру со мной. всегда выходит что я ссорюсь то с отцом то с братом а ее любят все больше и больше. я не могу... - вопрос №1704953

понять этих хитросплетений. она повторяет мои чувства. если я люблю сына она начинает любить его сильней если я люблю молитвы и бога то она делать начинает тоже. как следствие я остаюсь одна и вместо любви и молитв во мне рождается противоположные чувства. очень прошу профессионально помочь рушаться уже не первые отношение и во всех участвовала она!!! сейчас она включилась в мою судьбу снова после 12 лет перерыва.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам необходимо срочно обратиться за  психокоррекционной  помощью к психологу или психоаналитику, симбиоз с мамой  — серьезная проблема и ее нужно решать, обязательно в работе со специалистом. Удачи, Вам, милая девочка. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Незнакомка.
А как происходит эта «игра»? Мне показалось, она играет роль «жертвы», а Вы ее пытаетесь «защитить», ссорясь «то с отцом, то с братом». Если Вы не «защищаете» ее — становитесь объектом ее нападок, если «защищаете» становитесь объектом нападок тех, от кого пытаетесь ее «защитить»(???) Увы, такова роль всех «спасателей» (изучите «треугольник Карпмана»)
Кроме того, Вы еще с ней «соревнуетесь» (следствия некоего конфликта детско — родительских отношений, который имеет место быть до сих пор). Все эти «игрища» можно назвать «созависмостью». Решить проблему можно только перестав играть в эти игры. Что этому мешает? Возможно, комплекс вины, неверные установки и убеждения.
Разумеется, это лишь догадки. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.