Москва

Здравствуйте! Эффективно ли разместить рекламу котлов отопительных и хлебопекарных печей в социальной сети "В Контакте"? - вопрос №1705330

Ответы

Смотря о каком виде рекламы в вк идет речь и какие цели вы будете преследовать. по большому счету — смысла нет, если вы ставите цель привлечь внимание реальных покупателей и увеличить срочные продажи. с другой стороны — если вы ставите цели набрать портфель потенциальных клиентов — то можно, но только при правильных акцентах на целевого потребителя. с уважением.
Если Ваша цель — продать товар через ВК, и Вы ищите розничных покупателей, тогда можно попробовать, но это будет трудоемкий процесс, продукция у Вас сложная, интересный контент для аудитории сложно подобрать будет, но можно найти формат и интересный, и полезный, но «околотемный».
Если у Вас оптовый бизнес, то не тратьте время на соцсети. Лица, принимающие решения там точно не «зависают» и найти клиента-оптовика там не получится.
Есть еще вариант раскручивать бренд, торговую марку в соцсетях и ориентироваться не на продажи через ВК, а на узнаваемость бренда. Тогда можно и даже нужно пробовать соцсети.