Подскажите пожалуйста что такое регистр и триггер (кратко и понятно) ? - вопрос №1705496

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Регистр процессора — сверхбыстрая память внутри процессора, предназначенная для хранения адресов и промежуточных результатов вычислений (регистр общего назначения/регистр данных) или данных, необходимых для работы самого процессора.

Триггер — это электронная схема, широко применяемая в регистрах компьютера для надёжного запоминания одного разряда двоичного кода. Триггер имеет два устойчивых состояния, одно из которых соответствует двоичной единице, а другое — двоичному нулю.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк