Добрый вечер! знакома с мужчиной 10 лет, долгое время дружили потом строили отношения, потом опять дружили, сейчас опять строим)))) у него есть жена, рабенок, говорит что любит меня, и хочет от неё - вопрос №1705816

уйти, подал на развод,( развёлся)у неё появился мужчина, но внимание ей продолжает уделять. Живёт дома, покупает жене подарки во всем угождает. объясняя это тем что есть свои не законченные дела. У нас есть общая квартира в которой он не живёт, кормит обещаниями, обещает долгую счастливую, совместную жизнь, но ничего не делает. Что мне делать? Ждать какие-то действия или уходить и продолжать строит свою жизнь без него? Подскажите пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Татьяна, ответ один, если любите, то терпите, пока не пройдёт любовь, иначе будете жалеть что ушли, если чувства охладевают, значит, пока уходить и начинать новую жизнь. Удачи вам.
Здравствуйте, Татьяна. Если за 10 лет не получилось выстроить прочных, стабильных отношений, то вряд-ли уже это произойдет.
Здравствуйте, Татьяна!
В развитии отношений, как и в личном развитии человека есть определенные стадии, если в течении трех лет, человек не смог сделать выбор — хочет ли он быть с Вами или нет, то вряд ли он определится в дальнейшем. Так что выбор за Вами. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Татьяна!

   Человек уже на протяжении десяти лет не сделал выбор. С увеличением срока ожидания вероятность того, что он захочет радикально изменить стиль своей жизни и остаться жить с вами, только уменьшается.

   Кроме того, ваши отношения не развиваются, не углубляются, а как бы застряли в формате "сходимся-расходимся". Кстати, похоже, что и с супругой у него приблизительно такие же волны. Имеет параллельную связь на стороне, официально развёлся с женой — это говорит о периодах больших трудностях в отношениях с супругой. Но, несмотря на официальный развод, не может отделиться, уехать, отойти от той семьи — вот вам и волны, подобные тем, что и с вами.

   Ждать или уходить — это должно быть только вашим собственным решением. Представьте себе, что психолог, имеющий авторитет в ваших глазах, однозначно посоветовал вам уйти/ Вы ушли, а потом вам плохо без него, ведь привязанность за долгие годы могла сформироваться очень крепкая. И в минуты особо сильной душевной боли вы будете склонны обвинять в своих страданиях того самого психолога-советчика. То есть, избегать брать на себя ответственность за принятое решение. То же будет, если вам посоветуют оставаться и любить до конца. Ведь в этом случае вы можете потерять ещё больше своего времени и упустить какие-то свои возможности. И это тоже должно быть на вашей ответственности, а не на совести чужого советчика.

Успехов!
Обращайтесь.