Добрый день! Отказали выдать з/п из-за подписи в паспорте синей ручкой,правомерны ли такие действия? - вопрос №1705978

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Неправомерны. В Положении о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) нет ни слова о том, что если подпись выполнена синей ручкой, то паспорт является недействительным. А вот если в паспорт внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением о паспорте, то согласно пункту 6 Положения он является недействительным, а значит, не может являться документом, удостоверяющим личность.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.