Приморский край

Доброе время суток! Не простая ситуация сложилась в наше учреждение. Попытаюсь описать в кратце полную картину.Мы являемся муниципальным учреждением... - вопрос №1706124

(форма… это отдельный вопрос) Мы на самостоятельном балансе, принимаем на работу, увольняем, отчитываемся во все фонда о органы отчетностью, заключаем договора, открыты счета в банке, ставим печати, но у нас ИНН учредителя.Проблема в том, что когда то не верно было оформлено учреждение, теперь мы оформляемся как юридическое лицо.ВОПРОС! Какую запись делать в трудовой книжке и по какой статье? Уволен с ООО«Солнце» и принят ООО«Солнце»… и начинаем зарабатывать вновь отпуск? Споры наши бесконечны по применению ст.в отношение сотрудников.Рассудите. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Насколько я понимаю, вашему учреждению  предстоит реорганизация. Данное мероприятие не прекращает трудовых отношений с работниками, в случае их согласия продолжить работу  уже в реорганизованном учреждении (ч. 5, 6 ст. 75 ТК РФ).  Издаете приказ о реорганизации, уведомляете сотрудников, затем при наличии их согласия заключаете с ними  дополнительные соглашения к трудовым договорам об изменении сведений о работодателе,  вносите соответствующие  записи в трудовые книжки и личные карточки. Разумеется рабочий период не изменится, право на отпуск сохранится.