родители лживые. ПОЧЕМУ? это нормально в природе?? я возмущена до слёз! - вопрос №1706328

лгут во всём… прямо открыто… вот тут только что произошло- спрашиваешь почему? почему? сразу ответ- «ничего не было!!! никто никого!»(особенно мать)!!! и настойчиво… родне не откровенны… правоохранительным органам лгут- и им верят!!! боже! что это за отродья! да так сказать многоуровневая ложь… создают ситуации и рассчитывают на просчёт другого и поверх рассказывают ложь… БОЖЕ!!! ну помогите! и манипуляторы искусные....

я уже не знаю к кому обратиться!!! весь мой природный потенциал доброты превращают в пекло!!! на меня воздействуют… тоже применяют всё что угодно и угрозы и физическую расправу
Вопрос задан анонимно
12.11.15
2 ответа

Ответы

Доброе утро, жить с помощью лжи, это не правильно, и очень хорошо, что у вас есть внутренняя честность, и попробуйте сохранить её и в дальнейшем, но также вам нужно выработать терпение к людям, которые говорят неправду, попробуйте тактично, без внутренней агрессии говорить им: ведь ты же меня обманываешь или ведь ты  говоришь неправду, ведь на самом деле, человек говоря неправду просто защищается от кого-то или чего-то, и ему трудно сказать правду, потому что нужно либо за что-то отвечать, либо что-то делать, либо он просто осознаёт свой проступок и т. д. Мудрости вам.
12.11.15
Здравствуйте. Иногда, правда бывает у каждого своя, но есть такая неоспоримая штука как — факты. Если к примеру чашка разбита, то как не крути и не манипулируй, целой она не станет. Другой вопрос уже к примеру — кто ее разбил. 
Как уже написала коллега, постарайтесь сберечь свой природный потенциал добра, и уже в своей семье, будете развивать его. Ну а все наши слова и действия, имеют свои следствия, которые раньше или позднее проявляются.
12.11.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store