родители лживые. ПОЧЕМУ? это нормально в природе?? я возмущена до слёз! - вопрос №1706328

лгут во всём… прямо открыто… вот тут только что произошло- спрашиваешь почему? почему? сразу ответ- «ничего не было!!! никто никого!»(особенно мать)!!! и настойчиво… родне не откровенны… правоохранительным органам лгут- и им верят!!! боже! что это за отродья! да так сказать многоуровневая ложь… создают ситуации и рассчитывают на просчёт другого и поверх рассказывают ложь… БОЖЕ!!! ну помогите! и манипуляторы искусные....

я уже не знаю к кому обратиться!!! весь мой природный потенциал доброты превращают в пекло!!! на меня воздействуют… тоже применяют всё что угодно и угрозы и физическую расправу
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро, жить с помощью лжи, это не правильно, и очень хорошо, что у вас есть внутренняя честность, и попробуйте сохранить её и в дальнейшем, но также вам нужно выработать терпение к людям, которые говорят неправду, попробуйте тактично, без внутренней агрессии говорить им: ведь ты же меня обманываешь или ведь ты  говоришь неправду, ведь на самом деле, человек говоря неправду просто защищается от кого-то или чего-то, и ему трудно сказать правду, потому что нужно либо за что-то отвечать, либо что-то делать, либо он просто осознаёт свой проступок и т. д. Мудрости вам.
Здравствуйте. Иногда, правда бывает у каждого своя, но есть такая неоспоримая штука как — факты. Если к примеру чашка разбита, то как не крути и не манипулируй, целой она не станет. Другой вопрос уже к примеру — кто ее разбил.
Как уже написала коллега, постарайтесь сберечь свой природный потенциал добра, и уже в своей семье, будете развивать его. Ну а все наши слова и действия, имеют свои следствия, которые раньше или позднее проявляются.