Здравствуйте. Стыдно с кем-то говорить об этом в жизни, так что надеюсь получить помощь здесь. Меня зовут Соня, мне 18. С моим парнем мы ровесники, вместе больше года, два месяца назад впервые у нас - вопрос №1706833

был секс. И у меня, и у него это было впервые. Я очень его люблю, он замечательный человек, мне с ним интересно, весело, уютно. Я чувствую себя счастливой и мне бы хотелось прожить с ним длинную совместную жизнь. Но в интимных отношениях все плохо и в этом виновата я. Первое время было просто больно и я как то утешала себя что это нормально, что скоро я привыкну и все будет хорошо. Но вот уже два месяца прошло, уже не больно, но я не испытываю никакого удовольствия или возбуждения вообще. Вернее не так даже: когда мы там не кухне целуемся или вместе фильм смотрим и он меня обнимает, гладит по животу, по спине, то я чувствую желание, в животе прямо все в пружину скручивается. Но как только идем в спальню, то все- я каменею вся. Мне до такой степени стыдно, что я бывают руки не могу поднять, чтобы просто его обнять. Не могу вынести, если хоть чуть-чуть света в комнате, не соглашаюсь менять позы, потому что мне стыдно так, что дышать сложно.Вроде бы у меня никогда не было комплексов по поводу внешности, я за собой ухаживаю, у меня нормальный вес. Но тут прямо катастрофа какая-то. Он очень старается сделать мне хорошо, мне так хочется ответить ему взаимностью. Я всякий раз фантазирую, что вот сегодня я буду раскованной, попробую то -то и то-то, но как доходит до дела, я просто в бревно из анекдотов превращаюсь. Я так боюсь, что он бросит меня, он так растраивается, у него уже у самого какие то комплексы появляются, хотя вина не в нем! Это же я какая-то ненормальная, не он. Я так боюсь, что читала в интернете, как симулировать оргазм, но советы мне не подошли. Я не могу пошевелиться, не то что стонать и еще что-то. Пыталась выпить перед сексом — немного помогло. По крайней мере, было какое-то возбуждение во время ласк, пока я не концентрировалась на мысли, что вот сейчас предстоит "основной процесс". Но во время непосредственно близости мне никак, я просто психологически и физически устаю от этого и все. Я в таком отчаянье. Я не знаю, как жить, если эти отношения закончатся. Тем более из-за такой причины, ведь во всем остальном мы очень счастливы. Я не могу понять, почему я вот такая какая-то фригидная и вообще возможно ли что то изменить? Подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста. Буду искренне благодарна.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Возможно есть некий психологической запрет на секс, возможно в вашей семье эта тема была под запретом или эпизод в жизни был какой-нибудь с этим связанный, нужно это вытащить и проработать… Вы устаете от того что вынуждены процесс контролировать мозгом а нужно сконцентрироваться на ощущениях, теле и контроль отпустить.
Счастья вам!
Здравствуйте, Соня. Возможно. И для этого нужно определить причину этой скованности и проработать ее. Причины могут разными. И дабы прояснить истинную, нужно пообщаться с Вами. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, проясните и проработайте.
Очень хорошо, что Вы решили обращаться за помощью к специалистам, это зрелый подход к решению вопроса. Вы не можете расслабиться и наслаждаться самим процессом, говорите, что стыдно. Стыд Ваш можно охарактеризовать, как страх и с этим именно начать работать, разбираться с причинами, его вызывающими. Постарайтесь сначала сами проанализировать, сформулировать свои страхи для самой себя, разберите их на составляющие, по мелочам создайте целостную картину: что будет, если… Увидев свой страх, Вы сможете с ним справиться, во всяком случае совместно со специалистом точно. Не затягивайте надолго решение о работе над Вашим состоянием, чтобы не сформировалось устойчивых моделей поведения, мышления относительно секса и себя. Секс — очень важная часть нашей жизни, во многом обусловливающая благополучие супружеского союза. Поэтому начинайте как можно раньше работать с выбранным специалистом. Пока что прекратите сексуальные отношения с парнем в том виде, в котором вы их практикуете, чтобы не нанести себе психическую травму. Можете просто общаться, проводить время в спальне, лежать рядом, как бы заново привыкая друг к другу, изучайте свои реакции на прикосновения, вообще все телесные реакции друг на друга, говорите о них. Начинайте собственно сам процесс только если будете готовы Вы в первую очередь, если очень сильно захотите Вы сами. А в остальном Вам поможет специалист, которого Вы выберите на сайте. Всё обязательно будет хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если хотите получить ответы на Ваши вопросы, с удовольствием помогу во всём разобраться. За оценку ответа буду благодарна.