Здравствуйте. Стыдно с кем-то говорить об этом в жизни, так что надеюсь получить помощь здесь. Меня зовут Соня, мне 18. С моим парнем мы ровесники, вместе больше года, два месяца назад впервые у нас - вопрос №1706833

был секс. И у меня, и у него это было впервые. Я очень его люблю, он замечательный человек, мне с ним интересно, весело, уютно. Я чувствую себя счастливой и мне бы хотелось прожить с ним длинную совместную жизнь. Но в интимных отношениях все плохо и в этом виновата я. Первое время было просто больно и я как то утешала себя что это нормально, что скоро я привыкну и все будет хорошо. Но вот уже два месяца прошло, уже не больно, но я не испытываю никакого удовольствия или возбуждения вообще. Вернее не так даже: когда мы там не кухне целуемся или вместе фильм смотрим и он меня обнимает, гладит по животу, по спине, то я чувствую желание, в животе прямо все в пружину скручивается. Но как только идем в спальню, то все- я каменею вся. Мне до такой степени стыдно, что я бывают руки не могу поднять, чтобы просто его обнять. Не могу вынести, если хоть чуть-чуть света в комнате, не соглашаюсь менять позы, потому что мне стыдно так, что дышать сложно.Вроде бы у меня никогда не было комплексов по поводу внешности, я за собой ухаживаю, у меня нормальный вес. Но тут прямо катастрофа какая-то. Он очень старается сделать мне хорошо, мне так хочется ответить ему взаимностью. Я всякий раз фантазирую, что вот сегодня я буду раскованной, попробую то -то и то-то, но как доходит до дела, я просто в бревно из анекдотов превращаюсь. Я так боюсь, что он бросит меня, он так растраивается, у него уже у самого какие то комплексы появляются, хотя вина не в нем! Это же я какая-то ненормальная, не он. Я так боюсь, что читала в интернете, как симулировать оргазм, но советы мне не подошли. Я не могу пошевелиться, не то что стонать и еще что-то. Пыталась выпить перед сексом — немного помогло. По крайней мере, было какое-то возбуждение во время ласк, пока я не концентрировалась на мысли, что вот сейчас предстоит "основной процесс". Но во время непосредственно близости мне никак, я просто психологически и физически устаю от этого и все. Я в таком отчаянье. Я не знаю, как жить, если эти отношения закончатся. Тем более из-за такой причины, ведь во всем остальном мы очень счастливы. Я не могу понять, почему я вот такая какая-то фригидная и вообще возможно ли что то изменить? Подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста. Буду искренне благодарна.
12.11.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Возможно есть некий психологической запрет на секс, возможно в вашей семье эта тема была под запретом или эпизод в жизни был какой-нибудь с этим связанный, нужно это вытащить и проработать… Вы устаете от того что вынуждены процесс контролировать мозгом а нужно сконцентрироваться на ощущениях, теле и контроль отпустить.  
Счастья вам!
12.11.15
Здравствуйте, Соня. Возможно. И для этого нужно определить причину этой скованности и проработать ее. Причины могут разными. И дабы прояснить истинную, нужно пообщаться с Вами. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, проясните и проработайте.
12.11.15
Очень хорошо, что Вы решили обращаться за помощью к специалистам, это зрелый подход к решению вопроса. Вы не можете расслабиться и наслаждаться самим процессом, говорите, что стыдно. Стыд Ваш можно охарактеризовать, как страх и с этим именно начать работать, разбираться с причинами, его вызывающими. Постарайтесь сначала сами проанализировать, сформулировать свои страхи для самой себя, разберите их на составляющие, по мелочам создайте целостную картину: что будет, если… Увидев свой страх, Вы сможете с ним справиться, во всяком случае совместно со специалистом точно. Не затягивайте надолго решение о работе над Вашим состоянием, чтобы не сформировалось устойчивых моделей поведения, мышления относительно секса и себя. Секс — очень важная часть нашей жизни, во многом обусловливающая благополучие супружеского союза. Поэтому начинайте как можно раньше работать с выбранным специалистом. Пока что прекратите сексуальные отношения с парнем в том виде, в котором вы их практикуете, чтобы не нанести себе психическую травму. Можете просто общаться, проводить время в спальне, лежать рядом, как бы заново привыкая друг к другу, изучайте свои реакции на прикосновения, вообще все телесные реакции друг на друга, говорите о них. Начинайте собственно сам процесс только если будете готовы Вы в первую очередь, если очень сильно захотите Вы сами. А в остальном Вам поможет специалист, которого Вы выберите на сайте. Всё обязательно будет хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если хотите получить ответы на Ваши вопросы, с удовольствием помогу во всём разобраться. За оценку ответа буду благодарна.
12.11.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store