Здравствуйте!Меня зовут Оксана и я русская.У меня есть молодой человек чистокровный татарин.Мы Изначально начали встречаться так понравились друг... - вопрос №1706879

другу было все поцелую и близость, но когда мы стали первые встречаться у него было девушка которая ему изменяла и вот он решился со мной проводить время.Я как то стиснув зубки терпела когда он говорил про ту бывшию что она достала его и что все решил что расстанеться хотя встречался с ней 2 года.Даже суть не в этом, а в том что изначально он с другого города и тут только бывает по работе в основном весной и летом, он строитель.И сейчас прошло полгода мы встречаемся очень тесно и вот он уехал к себе в город.И как то был разговор он сказал у меня были отношения с руской все также было идеально нет ссор но когда стали жить вместе начала она показывать характер и я ее очень любил но пришлось расстаться.А со мной он не думал что все так затянется серьезно сказал он мне что ему хорошо и я во всем устраиваю но вот у него есть религия и мне будет тяжело типа с ним быть так как я русская.Я стала говорить в этом нет ничего такого какой бы ты человек не был религии всему учит жизнь тем более нам хорошо вместе но он стал говорить я жил я знаю и не хочу так же чтобы было.И сам не знаю что так вот все серьезно обернулось что я и с родителями моими познакомился и знаю как бы все очень близко.но пойми вот даже если какой то праздник татарский и все соберуться родственники то тебе будет трудно ты не понимаешь даже что они говорят или вот мы живем и у нас дети они примут ислам и так же будем ездить к родителям к моим а в больщенстве ониговорят на татарском, это так говорит он мне я ему твержу что все традиции и религию можно выучит и принять ислам что я готова на это и все можно как то найти общение и постараться выучить на крайней случай и жить счастьливо.Он пораздумав сказал че вот серьезно готова псменить религию и все соблюдать все традиции… Я ответила да главное уважение и принять то что еть и поклоняться своему мужу.Но он как то в сомнении и говорит нет что многих спрашивает как что живут такие браки, и не хочет чтобы все получилось также как с той которой тоже было все точно также как сейчас у нас ни сорры ничего все идеально… Ноя просто говорю есть люди который принимают и идут на это осознано чтобы потом в жизни не говорить вот из зи тебя и так далее а принять и жить поклонении уважинии и влюбви… Он говорит да незнаю… я всячески стараюсь его радовать выслушивать… чтобы хоть как то повлиять на него изучаю каран не говоря ему… но вот все как то так хотя говорить что я безумно ему нравлюсь что скучает но вот дальнеейшее почему то не хочет так как я русская… А так мы очень похожи характерами но у него еть такое твердое в характере и я как то прислушиваюсь где надо молчу… только от этого что он говорит что я русская и не думал что все так серьезно завертиться… незнаю как быть

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Если его так беспокоит религия и традиции, почему же он искал девушку по вере и традициям? Или все же для него эти отношения были не более временной интрижки? Понимаете Оксана, когда он увидел, что отношения развиваются, начало возникать много причин и препятствий. И тут два варианта: 1. Либо он ищет причину, чтобы приостановить или завершить эти отношения Вашими руками, рассказывая как все сложно; 2. Либо готовит к тому, что правило его культуры и религии предполагают полное подчинение женщины мужчине. Готовы ли Вы к этому?
Кроме того: У него была девушка, которая начала ему изменять. Почему? Вы правы, дело в национальности, а в том, как формировать и строить отношения. И ответственность за те измены есть так же и на нем. Потому и важны причины.
Здравствуйте, Оксана.
Ваш парень имеет каких-то «скелетов в шкафу». Уж слишком безпроигрышное у него «алиби» не развивать с Вами дальнейших отношений. То ли старые еще не отпустил, то ли не уверен в Вас как единственной и на всю жизнь. Вы можете выяснить это, не сваливая все на себя, на свое якобы некорректное поведение с ним, и тем более на национальность.  Дайте ему возможность определиться и дать Вам честный ответ, стоит ли дальше терять время или же выясненные причины вполне решаемы.
Здесь нужно понять психологию.

В данной истории Вы для него подруга, временный перевал, заменитель, подушка для слёз.

Это нельзя назвать серьёзными отношениями.

Серьёзные отношения у людей начинаются тогда когда они после предыдущих отношений, спустя пару месяцев находятся в одиночестве, одни, переосмысливают свою жизнь, отношение к вещам, к отношениям между людьми в целом. И только после этого они готовы на новые серьёзные отношения.

То чем мужчины пытаются заменить свою настоящею страсть/любовь — для них это всегда временно.