Кемеровская область

Здравствуйте! Работаю с 9 до 17 без обеда. Вечером в пятницу и субботу кассиром. Полный выходной воскресенье, напарник отдыхает два дня. На мой... - вопрос №1706883

вопрос почему у меня нет выходного было сказано, что мне это оплачивается (вечерняя работа), При этом на следующий день заведующая показав мои расчетки начальству сказала: «Мы разбирались, разбирались и в итоге запутались и решили сделать доплату». Получается до этого мне ничего не платили и на выходной я не имею право. Сказали, что хочу и деньги получать и выходной иметь. Как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Екатерина, чтобы более детально разобраться в Вашей ситуации рекомендую вам написать мне в чат. Тут явное нарушение Ваших трудовых прав. есть основание для обращения в суд о взыскании недоначисленной заработной платы.  Для начала, мне необходимо проанализировать содержание Вашего трудового договора. жду Вас в чате
Здравствуйте, Екатерина!
В остальные дни, с 9 до 17, вы тоже работаете кассиром? Ответьте, пожалуйста, это важно.Есть ли у вас трудовой договор? Указан ли в нём режим рабочего времени? Если да, то какой? Нужно выяснить, на каком основании вас привлекают к работе в пятницу и субботу вечером. По всем признакам получается, что вас привлекают к сверхурочной работе и работе в выходной. Такая работа должна оплачиваться в двойном размере (ст.152 ТК и ст.153 ТК). Или в обычном размере + дополнительный день отдыха. Что выбрать — двойную оплату или одинарную и другой день отдыха — решать вам (ст.152 ТК и ст.153 ТК).  Вашему работодателю совершенно не в чем путаться и разбираться. Просто он не желает платить вдвойне.Давайте начнём с того, есть ли у вас трудовой договор, и какой режим работы в нём указан. И ответьте, пожалуйста, кем вы работаете с 9 до 17.Нужно хорошо всё прояснить, и тогда будет с чем идти к работодателю. Я вам охотно помогу. Только, пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
Здравствуйте, Екатерина!
В остальные дни, с 9 до 17, вы тоже работаете кассиром? Ответьте, пожалуйста, это важно.Есть ли у вас трудовой договор? Указан ли в нём режим рабочего времени? Если да, то какой? Нужно выяснить, на каком основании вас привлекают к работе в пятницу и субботу вечером. По всем признакам получается, что вас привлекают к сверхурочной работе и работе в выходной. Такая работа должна оплачиваться в двойном размере (ст.152 ТК и ст.153 ТК). Или в обычном размере + дополнительный день отдыха. Что выбрать — двойную оплату или одинарную и другой день отдыха — решать вам (ст.152 ТК и ст.153 ТК).  Вашему работодателю совершенно не в чем путаться и разбираться. Просто он не желает платить вдвойне.Давайте начнём с того, есть ли у вас трудовой договор, и какой режим работы в нём указан. И ответьте, пожалуйста, кем вы работаете с 9 до 17.Нужно хорошо всё прояснить, и тогда будет с чем идти к работодателю. Я вам охотно помогу. Только, пожалуйста, ответьте на мои вопросы.