здравствуйте! в частной клинике сдала анализы на иппп,в том числе впч 16 и 18 типов.все оказалось отрицательным.тем не менее в лаборатории напротив papillomavirus comm написали - положительно. я - вопрос №1707037

ничего не поняла. в клинике мне сказали что надо сдать развернутый анализ на впч. хотелось бы узнать мнение специалиста то ли в лаборатории они плюс к впч 16 и 18 проверяют еще и papillomavirus comm, то ли меня разводят на дополнительные анализы?

Ответы

Это обыкновенные (вульгарные) бородавки. Такое впечатление что в пищеводе их много. Лечатся у целителей да бабки заговаривают.