Здравствуйте. Что мне делать? - вопрос №1707193

Еще весной ко мне привязалась собака, точнее щенок, на вид месяца 2 от роду было. пожалела и пришлось взять ее к себе с тем учетом что смогу ее потом кому-то отдать, это не смотря на то
что дома были 2 собаки, одна — дворн
яга старенькая уже и боксер.
Уже осень, отдать так никому и не удалось, мало того, она очень стала пакостничать.
я в
собаках души не чаю, не смотр
я на то, что она дворняга я пыталась ее дрессировать,
она умеет сидеть, приносить м
яч и еще пару команд. всё бы ничего, но она во дворе
всегда ломает газоны, гавкает по пусту когда ей вздумаетс
я, справляет нужду где попало
и главное никак не приучить к определенному месту. Всех собак
я выгуливаю отдельно,
так у мен
я больше контроля над ними, так вот, как ухожу гулять с боксером воет на весь
двор и соседи уже жалуютс
я. У меня с соседкой во дворе забор не высокий, все собаки на
соседку не обращают внимание, а эта вечно гавкает на нее.Во дворе бардак,
вечно что-то находит, патрашит, шум ужасный от нее. А как хочу ее отругать за дело,
начинает визжать и убегать, как буд-то
я ее побила по полусмерти, хотя подойти еще к ней
не успела, только грозно по кличке назвала. Обувь всю испортила, обои погрызла, всех
собак дома достает, лезет кусатьс
я. На прогулке ведет себя странно, на поводке на всех
гавкает и обнюхивает, а если без поводка в парке гул
яем, то ни на шаг от меня не отходит
и боитс
я всех. С самого первого дня прибывания у меня дома, она нашла угол где любит
спать,
я ей его обустроила, постелила матрас и игрушек накидала, так она всё изорвала
и распатрашила. Не знаю как с ней разговаривать, от одной собаки столько хлопот, что
даже с моим боксером и другой собачкой вместе вз
ятых не было столько проблем. Прям
чёртик какой-то. Бывают плохие мысли приход
ят в голову, хочу усыпить, не справляюсь
именно с ней. Очень люблю собак, но эта собака совершенно не угомонна
я. Приюты
дл
я собак у нас все полные и не берут больше. посоветуйте что мне делать?? я
действительно очень от нее устала. На ее фоне, других собак даже не слышно.
Благодарюза ответы!

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Вам нужна консультация зоопсихолога, рекомендую обратиться к этому эксперту.