Что делать если в школе 3 года надо мной издевались(били,оскорбляли,унижали) но сейчас все прошло но нету то было на уроках я не могу собрать все... - вопрос №1707403

мысли я скатилась до 2.Как собрать мысли и начать учится прошу помогите???(в школе есть психолог но стыдно подойти и сказать что помогите мне учится)

Ответы

Яна, я уверенна, что с  тобой все в порядке. Просто когда человек в стрессе, волнуется, мысли теряются.
Я знаю взрослых интересных дяденек и теть, которые, когда волнуются, запинаются и теряют мысли. И мы вместе их находим)
Психолог знает специальные методы успокоения и развития уверенности. Очень желаю тебе решиться обратиться за помощью!
пребывание в школе сопряжено кроме учебы увы без индивидуального подхода еще и общением тоже увы для многих вынужденным.
Получается нагрузки для психики очень много и вы не справились в такой ситуации с учебой, но школу не бросили это большой плюс характер и обязательства у вас присутствуют.
Если сейчас обстановка более не так напряжена займитесь наконец то учебей.
Возьмите за пршлые классы учебники пособия задачники и начните потихоньку себя развивать выбирите книги наиболее доступные для вашего понимания и занимайтесь книг сейчас очень много.
Выбирите лекции по инету на отстающие предметы.
Попутно присматривайтесь к ученикам обратитесь конечно за помощью к психологу получите необходимые советы но многое все же делайте сами следуя советам и рекомендациям поскольку учиться общению так же как и получению знаний за вас никто не будет.
Вы сможете пройти прекрасную школу решения конфликтов подъем по лестнице знаний поможет получить авторитет у некоторых учеников класса не у всех конечно но это тоже пойдет вам в зачет по урокам общения. Главное не падать духом самой. Терпения вам и трудолюбия.