Приморский край

Здравствуйте! В 2009 году я покупала книги через Интернет в Ридерз Дайджест. Все квитанции оплачивала. Через 6 лет мне звонят из... - вопрос №1707745

Кредитэкспрессфинанса и говорят, что я должна 1056 р. за какую-то книгу. Когда я сказала, что все оплатила, они пригрозили полицией. Потом я 2 недели не отвечала на незнакомые номера (их около 15) с московским кодом, звонили 3 раза в день с разных номеров. В понедельник я ответила на очередной звонок и сделала запись разговора. Там мне сказали, что я должна уже 1200 и если не оплачу в течение недели, то меня ждет штраф до 200000 р. или лишение свободы на 2 года. Неделя истекает, я, естественно, не оплатила. Что мне делать и как себя вести при следующем разговоре? Спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Buh

3-летний срок исковой давности уже прошел, так что посылайте вымогателей-мошенников в суд, даже если бы Вы были им что-то должны. А если не отстанут, запишите их на диктофон и подавайте заявление о вымогательстве (ст.163 УК РФ) в полицию. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.