Приморский край

Здравствуйте! В 2009 году я покупала книги через Интернет в Ридерз Дайджест. Все квитанции оплачивала. Через 6 лет мне звонят из... - вопрос №1707745

Кредитэкспрессфинанса и говорят, что я должна 1056 р. за какую-то книгу. Когда я сказала, что все оплатила, они пригрозили полицией. Потом я 2 недели не отвечала на незнакомые номера (их около 15) с московским кодом, звонили 3 раза в день с разных номеров. В понедельник я ответила на очередной звонок и сделала запись разговора. Там мне сказали, что я должна уже 1200 и если не оплачу в течение недели, то меня ждет штраф до 200000 р. или лишение свободы на 2 года. Неделя истекает, я, естественно, не оплатила. Что мне делать и как себя вести при следующем разговоре? Спасибо!!!
13.11.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
3-летний срок исковой давности уже прошел, так что посылайте вымогателей-мошенников в суд, даже если бы Вы были им что-то должны. А если не отстанут, запишите их на диктофон и подавайте заявление о вымогательстве (ст.163 УК РФ) в полицию. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store