Пермский край

Будет ли считаться повторным предоставление имущественного вычета по налогу на физ лиц в 2013 году, если воспользовалась имущественным вычетом 2004 г. с небольшой суммы? И есть ли альтернативное решение по получению из бюджета вычета по подоходному налогу в связи с приобретением жилья? - вопрос №1708300

Добрый день. В 2004 году воспользовалась имущественным вычетом с покупки квартиры (стоимость 650 тыс. 100% собственник) и получила возврат подоходного налога с суммы 650 тыс. руб. В 2013 году приобрела новую квартиру (стоимость 2900 тыс.100% собственник). Могу ли я воспользоваться вычетом по налогу на доходы физ.лиц в связи с приоретением жилья с суммы 2 млн. руб.

Ответы

Buh

Такое возможно только для тех, кто приобрел первую недвижимость после 1 января 2014 года. В законе о внесении изменений в НК РФ об этом прямо сказано.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.