Здравствуйте! Поженившись мы стали жить у мужа в доме с его додителями. Когда я переехала там жил ещё брат со своей женой и тремя детьми. Я была изначально против! Я считаю дети должны жить отдельно - вопрос №1708400

от родителей. Он обещал что это временно что потом переедем. У нас родился ребёнок. Мы так продолжали жить ещё пол года. Это был ад. Куча детей никто не хочет убирать… 3 хозяйки на кухне. Постоянные ссоры родителей с братом мужа и его женой. Потом вторая невестка после очередной ссоры с родителями уехала к маме забрав детей. Брат мужа остался. Вроде стало спокойно. Мы навели порядок. Но потом родители мужа особенно его мать стала постоянно вмешиваются в наши отношения. Она постоянно ко мне цепляется. Не помогает с ребёнком. Стала делать пакости… Уже начала орать на меня и муж её тоже. Мол кто ты тут такая и т д. Ты убираешь в нашей квартире не для того чтобы было чисто а показать как у нас грязно… Ты хочешь сына от нас забрать… Мужа за спиной накручивает против меня. Так обидно… Потом они вообще меня стали игнорировать и не общаться со мной. Мой муж не защищает меня мол сами разбирайтесь.Хотя я просила разберись я не могу жить в такой атмосфере. Он утром уходит на работу и поздно приходит. Мне приходится с ними весь день сидеть… В одной комнате. С ребёнком. Потому что туда выходить не хочется… Даже поесть нормально не могу приготовить некогда и ребёнка оставить не с кем. Ему ещё нет года. Вообщем я не выдержала после того как он стал вести себя так же как и они. С родителями общается улыбается… Меня игнорирует. Ещё и матом стал крыть. Разве он не должен был защитить меня объяснить родителям что я его жена чтоб уважали меня. Я у мужа спрашиваю чего вы добиваетесь, чтобы я уехала? Он сказал делай что хочешь… Сам я отвозить не буду могу оставить деньги на грузчиков. И оставил! Я естественно не взяла попросила своих родителей меня забрать. Я уехала с ребёнком к своим родителям. Сказала что или мы живем отдельно нормально уважаем друг друга и все будет хорошо или расстаёмся я так больше не могу. Он говорит что мы должны жить с его родителями… И все. Что ты мне условия ставишь? Ему наплетать на меня. Мне там плохо да и почему я должна мучиться и терпеть такое отношение к себе я не хочу чтобы мой сын вырос дёрганным и перепуганным… Да и места там нет. Ребёнку нужна отдельная комната. Я хочу спокойствия. Муж во всем обвиняет меня. Сказал что отдельную квартиру покупать не собирается. Хотя буквально месяц назад когда его родители орали на меня сказал что купит квартиру… Врал получается. Да я говорил теперь передумал ты плохо себя вела… Он приезжает видеться с ребёнком на улице когда тот спит. Каждый день продолжает говорить мне гадости. Маты. Мол научись уважать других людей… Я в шоке. Я слова плохого ни разу никому не сказала. Маменькин сынок. Он не хочет нести ответственность. Я сама по образованию психолог. Но я настолько запуталась… Вчера он приехал и поставил условие если в течении месяца я не вернусь домой он сам подаст на развод. Я ему сказала что не вернусь пусть подаёт. Закончилось все матами оскорблениями… Если я туда вернусь я заболею от нервного истощения. У меня страх перед будущем. Я знаю что у него сейчас нет денег чтобы сразу купить квартиру. Но у него постоянный стабильный зароботок, бизнес… Можно ведь и в рассрочку купить и снять на крайний случай… Я подождать готова… Я хочу сохранить семью. Каждый день ему об этом говорю. Было бы желание. Ты в долги меня загнать хочешь! Чтобы я умер!…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Вы запутались из-за всего того, что происходило в последний период времени, а также происходит сейчас (маты и оскорбления мужа, манипуляции, обвинения Вас и навязывания чувства вины).
Вы попробовали жить с родителями мужа, и увидели результат. Муж обещал, что будете жить отдельно, но от своих же слов отказался.
Знаете, ввиду того, что обе невестки сбежали, а сыновья остались, и съезжать не собираются, то в ближайшее время это вряд-ли произойдет. А жить там же, Вы уже не будете.
Полагаю, что свой ответ Вы и сами знаете, только запутались немного. Возьмите сейчас паузу в общении с мужем вообще, хоть на месяц. Отдохните, успокойтесь, восстановите эмоциональное и душевное состояние. А спустя месяц, перечитайте еще раз Ваш вопрос, и сами увидите в нем же и ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, какую семью вы хотите сохранить? Что в вашем понимании семьи? То, как вы жили соответствует этому понимаю?

Вы приняли решение, вы ушли. Чего сейчас испугались? Пишите о материальных затруднениях. Ну да, бывают материальные трудности. Но вы ведь не одна, и у вас хорошая специальность. Подадите на алименты, устроитесь на работу. Жизнь продолжается.

Вы пишите так, что проблема только в жилье. То, что вам муж предлагал сам уехать — разве это проблема жилья? Его слова, его отношения — причем здесь жиль? Причем здесь его родственники. Это он. Это он такой весь. Просто до совместной жизни вы видели одну сторону — сейчас увидели и другую.

Я бы вам вообще предложила подумать о том, насколько контакты с мужем сейчас полезны для вас и вашего эмоционального состояния. Вам нужно придти в себя. А как вы себя чувствуете после общения с ним? Подумайте об этом.