Почему большинство песен про любовь? - вопрос №1708404

Здравствуйте. Я слышал много песен, которые поют артисты и заметил, что большинство песен про любовь. Скажите, почему так происходит? Неужели нельзя петь про что-нибудь ещё? Почему надо петь про любовь?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Любовь — одно из самых сильных и светлых чувств, которые оказывают наиболее значительное влияние на жизнь и настроение человека. Эти песни востребованы, поэтому их и сочиняют.
Но конечно есть и другие жанры. Так во времена СССР много было песен про патриотизм, про войну, про героизм.
Но даже в те времена песен о Любви тоже было много.
Мудрости Вам!