Липецкая область

Здравствуйте. Мой участковый врач в отпуске. Дежурный врач, приехавший на вызов, направил меня к одному из терапевтов нашей поликлиники, но мне было отказано в приеме. Правомерно ли это? - вопрос №1708462

2 ответа

Ответы

Нет, это незаконно.
Во время отпуска врача. как и любого другого работника его обязанности исполняет другой врач. назначенный приказом главврача поликлиники. Если Вам отказали в приеме — вы имеете право обжаловать такой отказ в прокуратуре, а так же подать в суд заявление о компенсации причиненного вреда
Здравствуйте Юлия
Отказа терапевта   в приеме пациента направленного к нему не правомерен.
Вы можете обратится к главному врачу поликлиники, или с жалобой на действия  отказавшего вам врача в прокуратуру.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ