Добрый день. У меня очень сложные отношения в семье.У меня есть сестра.Мы все живем отдельно.Она общается с моими родителями все им рассказывает,мне... - вопрос №1708500

ничего.Какие-то важные вещи я узнаю от мамы, или папы.При этом мы не в ссоре или у нас плохие отношения.Но она когда мне звонит ни словом не говорит о чем-то важном, например что она купила машину, нашла работу и продала квартиру.Все это я узнаю от мамы.При этом когда я ее спрашиваю, она отвечает, что ничего нового все нормально.Хуже, что сейчас и моя мама стала мне врать, хоть я ее и не спрашиваю.Зачем нужно мне звонить, чтобы ВРАТЬ? При этом в ответ может прозвучать: «хочешь обижайся».Я перестала общаться с ней и мамой.Никто из них мне не звонит.Моему сыну 5 месяцев за это время они не нашли время ни разу приехать повидать.Теперь я плохая для всей своей семьи.А я не хочу общаться с самыми близкими людьми которые меня обманывают.Очень больно.Как быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Почему Вас обижает то, что сестра не рассказывает, что она купила или продала? Человек захотел, сказал, не захотел — нет. Или Вы пытаетесь как-то контролировать ее жизнь? Возможно в этом, а также в обидах и есть причина того, что Вам недоговаривают или скрывают. Постарайтесь изменить свое отношение к ним и не обижаться, тогда, свое отношение изменят и они.
Здравствуйте)))
Истинные причины недосказанности со стороны ваших близких выяснить, нам экспертам, сложно, ведь мы владеем ситуацией только с Ваших слов. но некоторыми предположениями могу поделиться.
Вероятно в таком отдалении есть доля и Вашего участия.
Вполне возможно, что Ваша жизнь складывается немного иначе, нежели жизнь сестры и она чувствуя Вашу  неустроенность, просто не хочет афишировать свои успехи, дабы Вы в сравнении с ней Вы не расстраивались за свои неудачи.
Второй вариант — Вы когда то ранее, даже не заметив того, как то неприветливо отнеслись к некоторым событиям, возможно с осуждением, чем поставили себя в своего рода оппозицию.
В любом случае, если Вы заинтересованны в сохранении отношений и более того, в выходе их на новый качественный уровень,  должны просто поговорить со своими близкими, вполне возможно, одного разговора будет не достаточно.
Не замыкайтесь в себе, идите на контакт!
Лучше сожалеть  о том, что сделал все возможное, но не достиг результата, нежели о том, что не получил желаемого результата из-за того, что бездействовал.
Безусловно Вам больно, а значит нужно исправлять ситуацию, дальнейшее ее игнорирование будет лишь накапливать обиды и  увеличивать   дистанцию.
Искренне желаю Вам душевного равновесия, скорейшего разрешения ситуации и крепких родственных взаимоотношений, а еще здоровья Вашему малышу))))
«Как быть?»
Наверное, прежде всего, надо вам понять причину, почему они стали так делать!
Вспомнить, не было ли какого-то инцидента, обиды ранее, из-за «правды» какой-то?
Всему всегда есть причина! Ее попробуйте найти и пересмотреть свое отношение к «известиям»!
И есть причина, почему ваша сестра, а теперь и ваша мама так стала вам отвечать и с вами поступать! Сестра рассказывает родителям, а вам — нет, вы при этом чувствуете себя обделенной, как бы не важной?...
Да, это очень обидно, когда чувствуются, как будто они вовсе не близкие, чувствуешь себя преданной…
Можно предполагать массу причин, почему они так стали поступать, но, если вам важно разобраться во всем и исправить положение, то, лучше поговорить на все эти темы на личной консультации с психологом — может, так? И найти выход на позитивное решение проблемы!
Всего доброго вам, не грустите -  при желании и соответствующих действиях, решить проблему вполне возможно!
Удачи вам!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!