Москва

Имеет ли право предприниматель устанавливать свой минимум на отрез товара на метраж?Например,покупатель хочет купить 10см. ткани,а правила магазина говорят,что все ткани режут от 30см.Нарушаются ли - вопрос №1708991

права покупателя?

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными». Т.к. ни законом, ни правилами продажи таких товаров, ни иными нормативно-правовыми актам иного не установлено условие такого договора недействительно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.