А не строю ли я счастье на чужом горе? - вопрос №170904

Нам по 29 лет, детей нет, живем в разных странах. Познакомились с ней на одной из научных конференций. На тот момент были оба женаты, но с трещинами в семейных отношениях. Почувствовали, что между нами пробежала искорка. Переписывались около 0,5 года. Моя семья окончательно дала трещину и мы с женой развелись. У нее было предразводное состояние. Через некоторое время, она приехалако мне и мы провели 5-ть незабываемых дней.
 Однако, все тайное становится явным. Ее муж, взломав ящик, узнал об отношениях со мной. Распечатав все наши душевные разговоры, показал всем родственникам. Причем начал просить у нее прощения, мол сам виноват, угрожать ей, что руки на себя наложит и тд. (странный какой-то тип). Некоторое время мы не общались. Думали, что влюбленность и влечение друг к другу уйдет. Однако не так все просто. Возобновили общение. Недавно провели 3-и счастливых дня. Я понял, что люблю ее очень сильно, каждой клеточкой и чувствую взаимность. Мы безума друг от друга. В последнее время часто задумываюсь — а не строю ли я счастье на чужом горе? Подскажите как быть в такой сложной ситуации. Буду благодарен за советы!



Дополнение автора от 26.12.11 21:46:01

Я всегда хотел нормальную семью, детей. Однако у бывшей моей жены в планы дети не входили. У нынешней девушки та же ситуация в семье. Безусловно, в наши жизненные планы входит создание семьи, детей и семейного счастья. Вопрос в том, не будут ли мешать обстоятельства нашего сближения нашему будущему?

Лучший ответ по мнению автора

  не пытайтесь соблюсти общественные догмы о «своем счастье на  чужом горе».

 это удел кухонных теоретиков, которые таким образом оправдывают свою инертностьи  страх перед ответственностью.

 вы практик и стоите на пороге принятия волевого решения, причем мужского.  … и не забывайте, что этого решения ждет и ваша женщина, мало того — она еще будет смотреть вам в глаза и искать там уверенность и перспективу — и она права — она будет сканировать вас на предмет

  — можно с этим самцом рожать ребенка или нет?

  — сильный или слабый — защитит или сбежит ?

  ситуация не сложная, а классическая  ...

26.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какие тут могут быть советы? Я просто могу вас успокоить. Вы не строитех свое счастье на чужом горе. Она САМА пошла на контакт с вами и это говорит о том, что в той семье она не так счастлива, как с вами.

26.12.11

Вы строите свою жизнь.

Вы делаете выбор.

Вы испугались.

Задайте себе вопрос: «чего я испугался в наших отношениях?»

26.12.11

На данном этапе ваших отношений вы ещё ничего не построили. Вы не пишете чего хотите от этих отношений — создать семью или продолжать встречи. В любом случае очень многое будет зависеть от вашей подруги и её отношения к происходящему. Семья — это всегда сложно и с любой женщиной, даже очень любимой, семейные отношения претерпят обязательные изменения. Ваша подруга не исключение и у неё своя жизнь в семье. Вполне возможно, что ваши нынешние отношения   интересны и необходимы ей при этих условиях, но если она оставит семью, то и ваши отношения могут измениться. Всё взаимосвязано в жизни. Прежде, чем решаться на что-то, постарайтесь всё взвесить.

26.12.11

"

Я всегда хотел нормальную семью, детей. Однако у бывшей моей жены в планы дети не входили. У нынешней девушки та же ситуация в семье. Безусловно, в наши жизненные планы входит создание семьи, детей и семейного счастья. Вопрос в том, не будут ли мешать обстоятельства нашего сближения нашему будущему?

А с чего они должны вам мешать построить будущее с этой девушкой? Конечно если вы зациклитесь на этом вопросе, то в дальнейшем это может повлехчь за собой проблемы. Но дак вы и не зацикливайтесь. Возьмите и успокойтесь.

26.12.11

Добрый вечер, Андрей!

Почему любовь и искренние чувства должны быть принесены на алтарь жалости и чьей то слабости, как Вам быть и что делать, решить можете только Вы, но принимая решение, стоит подумать, будет ли счастлива без Вас, Ваша любимая женщина?.. Удачи Вам и счастья, Вашего счастья! Ирина.

26.12.11
Сейчас на сайте

Есть маленькое «но»… Если Ваш брак распался — Ваша вина 50%. Если распался ее брак — ее вина 50%. Вы можете привнести «ошибки» (приведшие к краху семьи) в новые отношения (как и она). Поэтому их (ошибки) нужно сначала осознать и проработать с психологом — дабы избежать повторения сценария (ей тоже). Вот с этим могу очень помочь! Обращайтесь!

27.12.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store