А не строю ли я счастье на чужом горе? - вопрос №170904

Нам по 29 лет, детей нет, живем в разных странах. Познакомились с ней на одной из научных конференций. На тот момент были оба женаты, но с трещинами в семейных отношениях. Почувствовали, что между нами пробежала искорка. Переписывались около 0,5 года. Моя семья окончательно дала трещину и мы с женой развелись. У нее было предразводное состояние. Через некоторое время, она приехалако мне и мы провели 5-ть незабываемых дней.
 Однако, все тайное становится явным. Ее муж, взломав ящик, узнал об отношениях со мной. Распечатав все наши душевные разговоры, показал всем родственникам. Причем начал просить у нее прощения, мол сам виноват, угрожать ей, что руки на себя наложит и тд. (странный какой-то тип). Некоторое время мы не общались. Думали, что влюбленность и влечение друг к другу уйдет. Однако не так все просто. Возобновили общение. Недавно провели 3-и счастливых дня. Я понял, что люблю ее очень сильно, каждой клеточкой и чувствую взаимность. Мы безума друг от друга. В последнее время часто задумываюсь — а не строю ли я счастье на чужом горе? Подскажите как быть в такой сложной ситуации. Буду благодарен за советы!

Дополнение автора от 26.12.11 21:46:01

Я всегда хотел нормальную семью, детей. Однако у бывшей моей жены в планы дети не входили. У нынешней девушки та же ситуация в семье. Безусловно, в наши жизненные планы входит создание семьи, детей и семейного счастья. Вопрос в том, не будут ли мешать обстоятельства нашего сближения нашему будущему?

Лучший ответ по мнению автора

  не пытайтесь соблюсти общественные догмы о «своем счастье на  чужом горе».

 это удел кухонных теоретиков, которые таким образом оправдывают свою инертностьи  страх перед ответственностью.

 вы практик и стоите на пороге принятия волевого решения, причем мужского.  … и не забывайте, что этого решения ждет и ваша женщина, мало того — она еще будет смотреть вам в глаза и искать там уверенность и перспективу — и она права — она будет сканировать вас на предмет

  — можно с этим самцом рожать ребенка или нет?

  — сильный или слабый — защитит или сбежит ?

  ситуация не сложная, а классическая  ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какие тут могут быть советы? Я просто могу вас успокоить. Вы не строитех свое счастье на чужом горе. Она САМА пошла на контакт с вами и это говорит о том, что в той семье она не так счастлива, как с вами.

Вы строите свою жизнь.

Вы делаете выбор.

Вы испугались.

Задайте себе вопрос: «чего я испугался в наших отношениях?»

На данном этапе ваших отношений вы ещё ничего не построили. Вы не пишете чего хотите от этих отношений — создать семью или продолжать встречи. В любом случае очень многое будет зависеть от вашей подруги и её отношения к происходящему. Семья — это всегда сложно и с любой женщиной, даже очень любимой, семейные отношения претерпят обязательные изменения. Ваша подруга не исключение и у неё своя жизнь в семье. Вполне возможно, что ваши нынешние отношения   интересны и необходимы ей при этих условиях, но если она оставит семью, то и ваши отношения могут измениться. Всё взаимосвязано в жизни. Прежде, чем решаться на что-то, постарайтесь всё взвесить.

"

Я всегда хотел нормальную семью, детей. Однако у бывшей моей жены в планы дети не входили. У нынешней девушки та же ситуация в семье. Безусловно, в наши жизненные планы входит создание семьи, детей и семейного счастья. Вопрос в том, не будут ли мешать обстоятельства нашего сближения нашему будущему?

А с чего они должны вам мешать построить будущее с этой девушкой? Конечно если вы зациклитесь на этом вопросе, то в дальнейшем это может повлехчь за собой проблемы. Но дак вы и не зацикливайтесь. Возьмите и успокойтесь.

Добрый вечер, Андрей!

Почему любовь и искренние чувства должны быть принесены на алтарь жалости и чьей то слабости, как Вам быть и что делать, решить можете только Вы, но принимая решение, стоит подумать, будет ли счастлива без Вас, Ваша любимая женщина?.. Удачи Вам и счастья, Вашего счастья! Ирина.

Есть маленькое «но»… Если Ваш брак распался — Ваша вина 50%. Если распался ее брак — ее вина 50%. Вы можете привнести «ошибки» (приведшие к краху семьи) в новые отношения (как и она). Поэтому их (ошибки) нужно сначала осознать и проработать с психологом — дабы избежать повторения сценария (ей тоже). Вот с этим могу очень помочь! Обращайтесь!