Как полюбить себя если близкие к тебе плохо относятся? - вопрос №1709155

(считают тебя недостойной, неудачницей, равнодушно и холодно относятся, не просишь и не получаешь никогда поддержки, правильно так как они считают, надо делать есть пить и т.д. только то что нравится им а не тебе (тебе не могут нравится помидры, потому что мама любит огурцы и если ты огурцы не любишь — фу фу!!) тебе хочется пойти в туалет, но мама считает что тебе хочется есть и если ты этого не делаешь то ты фу фу фу и живи как знаешь. Как перестать реагировать на такие неприятные моменты? Очень больно и неприятно когда тебя обвиняют в том что ты просто другая. Разве я виновата в том что мне нравятся апельсины, сапоги такой формы а не другой, в той то ситуации я поступила бы так то, у меня что-то не получилось — значит ты дибилка, потому что я это умею! другие дети как дети а ты дибилка! Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.Имеет ли это выражение смысл и какой? Как перестать диагностировать все это и жить в любви и гармонии без обид и плохого настроения? Как научиться просыпаться и любить жизнь, наслаждаться каждым ее моментом вместо того чтобы мечтать скорее из нее уйти? Верно ли выражение — АД — это то что в моей голове и жизни? Есть ли шанс переместиться в Рай или более пригодное место для жизни? Если да то Как? Такой жизнью и с такими мыслями жить больше нет сил
Вопрос задан анонимно
14.11.15
1 ответ

Ответы

наверно ситуация дана вам чтобы вы умели отстаивать свое мнение свои вкуы свою личность
иметь потребности отличные от других в частности не любить огурцы вы имеете полное право
и в остальном так же.
Видимо ваши родители привыкли иметь одни вкусы и им так проще жить, вы вносите разрушение к их приивычкам и типовому поведению.
Им проще вас подавить и продолжать привычно существовать.
Учитесь отставивать свое мнение и вкусы только и всего .
Наверно их подавление сильно и вас пригибает тем более отставивайте подключите своих друзей заручитесь поддержкой других людей кто принимает вашу сторону.
14.11.15

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store