Обратная реакция - вопрос №170916

Добрый день, уважаемые эксперты!

Подскажите как опнять свое поведение, казалось бы совсем какое то неадекватное. Когда люди идут ко мне со всей душой, делают добро, заботяться я веду себя с ними отвратително, не уважительно, могу накричать, нагрубить, унизить. НО когда я встречаю ужасных людей, хамов, аморалных и бесчувственных, я веду себя как сама святость, добрая и пушистая. Начинаю и сама вседелат правильно в делах и по жизни. Ведь должно быт все наоброт!? Что мне теперь общаться только с плохими людьми. Почему хорошие на меня так влияют. Почему я с ними становлюсь хуже?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! в вашем поведении я усмотрел установку ( на подсознательном уровне ) к доминированию в ситуациях. типа тон общения здесь задаю- Я! женщина манипулятор. в принципе ничего страшного не происходит. подумайте может это действительно так? то есть очень часто вы так осознанно и поступаете. тогда думается немного надо присматриваться к людям и уважать их самолюбие и чуть меньше эгоизма и все наладиться .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А не воспринемаете ли вы xорошее отношение к вам, как признак слабости с иx стороны?  Помоему воспринемаете. А xамы и безчувственные вам кажуться носителями силы и власти? Вам просто нужно немного подкорректировать ваше мировозрение. Обращайтесь. буду рад помоч.

Вероятно, вы обижаете тех, кто позволяет вам это и подстраиваетесь под тех, кого опасаетесь. Такое поведение свойственно слабым людям, которые утверждаются за счёт порядочных и честных. Своеобразное лицемерие, а лицемеры никогда не пользуются уважением как у порядочных людей, так и у аморальных. В жизни за все свои поступки приходится платить, так что советую вам подумать о том, чем заплатите вы.

Добрый вечер!

Вам нужно разобраться в себе, в том, почему Вы позволяете отвратительное и неуважительное поведение в отношении порядочных и добрых людей и почему так боитесь хамов, вероятно, из-за своей неуверенности в себе, распущенности или вседозволенности, которую ощущаете  при общении с адекватными людьми, кто то научил Вас так реагировать, и этот кто то скорее всего родом из Вашего детства. Ирина.

 такое положение дел  - период становления, и если  вы об этом задумались то в скором времени будет сделан выбор — тот или другой .

 собственно можно все остаить так как есть — миллионы в такой позе проживают всю жизнь и не чувствуют ни еты дискомфорта

 выбирайте то к чем  тянеться душа,   фиксируйие и пользкйтесь во благо — свое или чье-то

 будут вопросы — стучитесь

Понимаете, это называется переориентация агрессии. То есть вы накапливаете агрессию с плохими, а потом перебрасываете её на хороших. Часто бывает перед начальством мягкие и пушистые, а дома мужа и детей со света сживают. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

И не забудьте пожалуйста поставить плюсики экспертам. нам будет очень приятно.

Добрый вечер, уважаемый противоречивый аноним. Ваш возраст и пол не ясен. Возможно, это протестное поведение закрепилось или, как еще говорят, дух противоречия, свойственный определенному возрастному периоду. Застряли на возрастной шкале. Впрочем, не обязательно на шкале биологического возраста. Тут разбираться надо поподробнее.

Здравствуйте.

Вы просто повышаете свою самооценку за счет др людей, не более. Это говорит о ее неустойчивости и зависимости от мнения и оценки «определенных других». Хорошо что вы об этом задумываетесь и раз пишите сюда, то возможно и хотите решить проблему. Это желательно, т.к в дальнейшем возможны проблемы, подумайте сама с кем вы останетесь: «хорошие» (преданные, надежные) отвернутся, а «плохие» — что они могут дать вам кроме негатива?

Вы знаете, в человеке есть положительные и отрицательные черты характера, так вот, когда к вам обращается «добрый» человек вы становитесь сильнее характером, чувствуете себя уверенней в данной ситуации, а когда вы общаетесь с «ужасными» людьми вы становитесь слабее по характеру, потому что они оказались в данной ситуации сильнее вас. Рада была помочь!