Здравствуйте. Ситуация весьма экстраординарная. Был роман с девушкой ровно 2 года. У нас было общее дело, мы занимались совместно развитием медиа... - вопрос №1709236

проекта. Проводили очень много времени друг с другом, в общем были полностью поглощены друг другом, было самое настоящее единое целое. Но я стал выпивать через год, и устраивать скандалы на ровном месте, без причин оскорблял её, а на утро извинялся. Она мне все прощала, спустя небольшой срок, я снова напивался и устраивал аналогичную ситуацию, потом стал уходить в недельные запои, тоже спускалось с рук. Она меня очень любила. Потом, в феврале я запил на месяц, вел себя крайне неадекватно, и девушка впервые закрылась от меня на 2 недели, 14 дней мы не общались, я позвонил ей, и хорошо попросил вернуться, она недолго колебалась, и с радостью приняла меня. Я завязал на 2 месяца и у нас было снова все очень здорово, прогресс и любовь, потом я снова сорвался, после того, как просмотрел её историю браузера (в детали вдаваться не буду, скажу только, что содержимое было извращенно эротического содержания) Я очень сильно напился и попал в нехорошую компанию, где меня избили.Вернувшись домой, я вылил огромную кучу грязи на девушку, высказал всё что думаю об увиденном. И тут случилось очень странное, она через 3 дня меня простила, и мы начали снова общаться, но было уже что-то не так, она по прежнему очень часто мне повторяла, как меня любит, но стала проводить со мной меньше времени. Я стал себя вести неадекватно из-за нехватки её внимания. Потом она стала проходить летнюю практику и ещё реже выходить со мной на связь, но продолжала мне беспрерывно повторять, как она меня любит. Потом она улетела в Италию с отцом, и возможность быть в контакте — ещё уменьшилась. Я снова ушел в запой, прислал ей её самые неудачные фотографии, и сказал:. Она не выходила со мной на связь неделю, до прилета домой. Я стал ей названивать и просить выйти на связь. Но было тщетно. Тогда я решил применить манипуляцию, и написал, что хочу поговорить по скайпу и расстаться по хорошему, обоюдно. Она клюнула, и я стал расписывать сценарий, как мы расстанемся, но в глубине души хотел обратного, и не выдержал, стал говорить, что на самом деле, хотел бы чтобы она осталась, и эстафета манипуляции отошла к ней. Она стала давить меня, мол, чё, давай расстанемся, а я стал умолять, что возьму себя в руки, и подобного больше не повторится. После долгих обещаний и уговоров, она холодно приняла мои слова и дала шанс. Она отвечала мне, говорила, но холодно. Так длилось 2 недели, общение было редким и холодным. Я терпел, держал себя в руках все это время. Шли дни, я терпел, пока она стала совсем не выходить на связь. Я не выдержал и снова напился, и сказал, что я не могу так больше терпеть, нужно расстаться. Она появилась в сети, я её заблокировал. Тогда она позвонила мне на телефон и сказала, что все, расстается. Я пьяный, стал умолять, нести чушь, и оскорблять жестоко. На следующий день опохмелился и начал закидывать смсками, чтобы поговорить. Она согласилась, но прежде чем я смог добраться домой — сильно напился и стал писать ей ужасные смски и шантажировать.Тогда она совсем закрылась от меня, не брала трубку, все было закрыто, я стал писать на почту огромные письма, на одно из которых она через 2 недели ответила —. И спустя 3 дня ответила —. Я стал долбить её звонками, просить объяснить, почему нет. Она холодно и здраво мне аргументировала свой отказ, я стал паниковать, пошел и купил себе спиртное, залился, и снова стал названивать, переспрашивать: Точно всё? — Да! Тогда я до полусмерти напился, пришел поздно домой, собрал все её интимные фото, смонтировал в видеофайл, и отправил её матери и подруге. На утро она попросила меня удалить видео, и потребовала денег в качестве моральной компенсации, или напишет заявление в полицию. Я удалил видео, извинился, а деньги она забрала сама, так как у нас счет был общий, как всё прочее. И вот, прошло 4 месяца с тех пор. Я написал ей письмо, о том как сожалею, как мне стыдно и как я сочувствую. Ответа естественно нет. Она до сих пор страдает, сильно переминалась внешне, режет себе руки и ненавидит себя — это я уже узнал из комментариев пабликов, посвященным несчастным девушкам подросткам. Мне 25 лет, ей 20! Я у неё первая любовь. Я очень хотел бы вернуть её. Я бросил пить 4 месяца назад, с самого раскола. Говорят, что это ремиссия, после серьёзного потрясения. Я испытываю жуткое отвращение от спиртного, и боюсь его больше всего на свете. Когда я был трезв, я был тем, кого она хотела видеть, все было хорошо. Когда я был пьян, я полностью утрачивал личность. До сих пор не могу понять, почему я это делал.

Ответы

Здравствуйте Владимир.
Вы испортили жизнь себе и вашей девушке.Главное и ключевое слово у вас-НАПИЛСЯ, Вот алкоголь всему беда.Словно обозлённый на жизнь, вы перестали быть похожим на адекватного человека… Когда я был трезв, я был тем, кого она хотела видеть, все было хорошо. Когда я был пьян, я полностью утрачивал личность. До сих пор не могу понять, почему я это делал. Нет, конечно, в минуты спокойствия вы понимаете, что чрезмерная раздражительность  мешает. Что вы мешаете спокойно жить другим людям. И, искренне хотите измениться. Но тяжелейшее внутреннее напряжение не позволяет этого сделать.То что вы поняли что алкоголь только усугубляет ситуацию-хорошо… но остались ли вы прежним человеком? вопрос.Вот еще не окрепшая психика вашей девушки… не выдержала-вам обоим нужна помощь.
Прошу.С уважением, Галина.
Добрый день, Владимир Степанович. Алкоголизм — это болезнь. Согласно МКБ 10 (международный классификатор болезней в 10 чтении) — эта болезнь смертельна. Я понимаю, что возможно сейчас Вы не признаете себя алкоголиком. Поверьте, в начале все находятся в стадии отрицании перед тем, как признать, что их жизнь стала неуправляемой. Всем управляет алкоголь. Почитайте, об этом есть много информации в интернете. Есть программа 12 шагов для алкоголиков. Вам можно походить на собрания малых групп для зависимых (анономных алкоголиков) — там Вы многое поймете для себя и получите максимум поддержки от людей, оказавшихся в такой же ситуации. Такие группы есть практически в каждом городе или собрания проходят по скайпу (бесплатно). В свободном доступе на официальном сайте «анонимные алкоголики» есть книга «АА», которую можно заказать или скачать для начала и начать читать. Сделайте сначала эти шаги, которые рекомендованы выше, чтобы владеть максимумом информации для изменения Вашей жизни и на пути к выздоровлению от алкоголизма. Что касается Вашей девушки, Владимир Степанович, ей также необходима сейчас помощь и поддержка, так как у нее поведение типичной созависимой. Она может даже сама этого не знать и осознавать, поскольку не знает истинных причин — почему это именно с ней происходит все так. На это ее состояние также есть ответ, Владимир Степанович. Ей надо также работать в этом направлении. Есть в каждом городе практически малые группы для созависимых, есть также группы по скайпу, онлайн. Там Вы и Ваша любимая получите более ясное представление о том, что происходит с Вами и получите максимальную поддержку людей, имевших такой же опыт как и Вы. Это бесплатно. Она испытывает сильные чувства и эмоции в паре, где присутствуют постоянные стрессы, где ее используют. Но подсознательно не понимает этого и психика ищет защиту и выход из этой ситуации, а выбраться очень сложно, это как тяга у нее тоже (эмоциональная зависимость). Об этом также говорят ваши с ней отношения — постоянные метания и возвращения к другу другу, эмоциональные скандалы и потрясения. Отсюда выработалось своеобразное понимание (это еще плюсом из детства, из ее семьи) любви — как муки, как страдания только. Поэтому сейчас то, что происходит в ее жизни (склонность к причинению вреда себе и причинению вреда своему здоровью) это лишь крик о помощи и надо ей также донести эту информацию, но не настаивать, а предложить лишь как вариант и дальше пусть она сама потихоньку изучает и готовится к следующему шагу — уже в своем выздоровлении. А Вам необходимо сконцентрироваться на своем. Вот здесь также необходима параллельная помощь специалиста, чтобы продуктивно и достаточно быстро выявить и проработать причины этого и особенности личности. Понять истоки и причины Вашего сегодняшнего состояния возможно также со специалистом — прожить застрявшие обиды, горечь, злость, печаль и т.д. — все то, что сейчас накладывает отпечаток не только на нее, но и на Вашу жизнь и мешает чувствовать себя счастливыми. Обращайтесь, буду рада помочь вам обоим, Владимир Степанович! Если заинтересованы в решении, напишите еще мне, пожалуйста, в личку, я Вам рекомендую книгу, которую пока можно читать Вашей любимой для понимания себя и причин того, что с ней сейчас происходит.Я Вам желаю стойкости духа и мудрости, Владимир Степанович! Понадобится помощь и поддержка, пожалуйста, обращайтесь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.