Воронежская область

Трёхкомнатная квартира в долевой собственности по1/2 у родных брата и сестры. Сестра не поставив меня в известность до смерти матери сняла все денежные сбережения порядка 800т.р. На этом основании - вопрос №1709326

она платила коммунальные платежи при жизни матери с января по май и после смерти до ноября, когда мы вступили в наследство. После этого я предложил оплату помесячно: месяц она, месяц я. Сказала ответит, когда заплатит. Этот ответ навёл на мысли что сестра хочет использовать факт оплаты против меня. Вопрос: это возможно?

Ответы

После смерти наследодателя наследники несут обязательства по содержанию наследственного имущества и по коммунальным платежам. Поэтому сестра вправе взыскать с Вас долю в оплате.