Красноярский край

Я поменяла номер телефона неспецально набрала авто 200 ,сим карта осталась прежняя был подключен мобильный банк ,пришли деньги на телефон,пополнялся... - вопрос №1709417

в течение 3 месяце. вчера позвонили с милиции деньги снимались с чужой карты, приписывают мошенничество сроком до 5 лет, что мне делать, у меня 5детей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Свяжитесь с собственником карты. Возместите причиненный ущерб и примеритесь с ним. Пусть напишет в полицию (в суд, если дело дойдет до суда) заявление о примирении сторон. Возможно дело прекратят на стадии расследования или в суде, в связи примирением сторон (ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ). Кроме того, у вас смягчающие вину обстоятельства, — 5 детей. И к 5-ти годам л/с, суд в любом случае не приговорит.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!