здравствуйте! мы купили машину в феврале этого года, как оказалось позже она пиленная. Человеку претензии предъявить не решились т.к. в договоре купли продажи было написано 10т.р. Машину выставили на - вопрос №1709477

продажу, предупредив потенциальных покупателей о распиле. В итоге нашелся покупатель решивший обменять свой автомобиль на наш. Позже, на этом автомобиле при высокой скорости они разбились, машина пополам, погиб человек. На данный момент нас привлекают к ответственности за то что продали неисправный автомобиль (мы были последними вписаны в птс, и объявление наше нашли на портале дром). вчера вечером, человек, который был за рулем в момент аварии путем психологического давления вымогал у нас 100т.р. позже он нашел в нашем авто документы и поспособствовал тому, что мы заложили авто в ломбард. Группа лиц угрожало расправой, если сообщим в органы власти Как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Обратиться в полицию по факту вымогательства и угрозы жизни и здоровью (ст.163 и 119 УК РФ). Других вариантов нет, они все равно не отстанут.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.