служебное жилье - вопрос №170959

В 2001г. мы с мужем разошлись и купили ему комнату в служебном общежитии с согласия адменистрации по просьбе предприятия где муж работал. В ней он прожил 10лет.Сейчас он является инвалидом 3гр.Я вынуждена была взять его к себе в 3ую кв.Сама я тоже инвалид 3гр.Здоровье сильно подорвано.Комнату временно сдавали т.к.пенсия не позволяет выжить.Сейчас я выписана из своей квартиры т.к.у.сына сложилось оченьтрудное семейное положение и я продаю свою кв-ру.С мужем у нас заключен брак повторно. Я обратилась в адменистрацию предприятия прописать меня к мужу я сама много лет отработала на этом предприятии уволилась по состоянию здоровья 2гр.Мне отказали в регистрации а мужа просят освободить комнату т.к. мы не являемся их сотрудниками и у меня есть жилье.Хотя все свои доказательства я предъявила. Имеют ли они на это прво и как нам поступить? Заранее благодарна с уважением Нина.

Ответы

Здравствуйте, Нина! Если комната в общежитии была куплена, значит она является собственностью  мужа. Поэтому для прописки в ней не требуется согласия собственника дома (общежития), необходимо только согласие мужа. Выселить мужа из его собственной комнаты тем более никто не вправе.

Всего доброго!