Здравствуйте! Ситуация такая : мой муж военный. Живем в служебном жилье- это двор на три 10 этажных дома. Двор очень большой, много парковочных мест... - вопрос №1709604

. Так сложилось, что с момента заселения в новое жилье прошло уже три года, мы одни из первых жильцов. Конечно когда мы заехали, сразу же определили себе парковочные места ( это парковочный карман под нашими окнами). До сегодняшнего времени было все тихо и спокойно, потому что все первоночально заселенные жильцы дома приезжая с работы вечером ставили свои машины на свои места (они все подписаны).Знаю что это не законно, но нам так было удобно, при этом никаких ограждений не кто не ставил, основывались на уважение и понимание друг к другу. Допустим, если на мое место кто то не знающий нашу систему ставил машину, то я уезжала в конец двора и ставила ее на отшибе, но никогда не ставила на чьё то " забитое место", опять же ради уважения к соседям. И тут приехала семья, в наличии две машины и начали качать права с парковкой. Мой муж сразу подошел к ним и попросил не ставить на наши два места свои машины, вроде все всё поняли и разошлись мирно и спокойно.Так же эту семью просили и другие жители, привыкшие к своим местам за три года, не ставить и на их места машины, так как места предостаточно во дворе. Но они на это не согласились. Дня три назад, я поздно приехала с работы и увидела на моем месте один из автомобилей этой семьи, я слегонца ударила по колесам ногой, запищала сигнализацыя. Сигнал они отключили, но ни кто не вышел. Утром мне предьявили что я ударом разбила бампер( бампер был треснутый у этого авто давно !!!) так как рядом не было свободных мест я встала поперек автомобиля своего мужа, который стоял рядом, при этом немного перекрыв их автомобиль. На уторо я увидела что их автомобиль выехал. Дальше больше, вчера мои дети увидели как они фотографируют мою машину. Я вышла и спросила: что случилось и по какому праву вы фотографируете мой авто? ответ был короткий :" встретимся а прокуратуре!". Мой вопрос такой: как мне вести себя в прокуратуре? ведь по факту я ничего не нарушила, я не переграждала проезжую часть, не ставила какие либо ограничители и даже не портила асфальт. Ко мне не один из членов этой семьи не подошел с жалобой, просьбой или просто разговором, а сразу предпочли пойти по инстанциям. Считается ли эта проблема просто " дворовой разборкой" или мне все же могут что то предъявить органы? И еще… могу ли я написать на них встречную жалобу или притензию и в каком контексте? Просто очень хочется поставить таких людей на место, что бы они уважали то место куда приехали жить и своих соседей. Я человек совсем не конфликтный, но… Зарание спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
А что они на Вас имеют? Фото ?
Бампер они стукнули где-то далеко от тех мест где Вы им Сигналку включили ножкой, слегка задев колесо .
  С такими проблемами в Прокуратуру не бегают и дело не открывают .
Даже если Вас вызовут туда, то возьмите соседей и мужа, а Истец пусть Оспаривает свой поврежденный умышленно Бампер своей машины хоть в трех судебных Инстанциях, судить Вас никто не будет, не было аварии, и Акта нет.
Гражданские споры решаются в суде, а не в прокуратуре.
попробуйте варианты решения проблемы:
1) Увеличить количество парковочных мест, расширив проезжую территорию, обратившись в соответствующие городские ведомства.
2) Устроить собрание жильцов и договориться кто, когда, куда и как будет ставить машины. Например, тот кому надо раньше ухать может запирать того, кому позже ехать на работу.
3) Поступать по принципу: кто первый встал того и тапки. Т.е. ставить машины на свободные места, а уж если потом заперли, то не обижаться и идти просить отъехать. А те кто очень поздно приехал, путь ищут место подальше от дома.