Здравствуйте! Хочу продать квартиру, полученную в наследство. Срок владения менее 3-х лет. Знаю, что при продаже должна буду уплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1млн.руб. - вопрос №1709864

Слышала, что планируются какие-то изменения, в которых якобы не будет учитываться срок владения квартирой, которая получена в наследство. То есть подоходный налог с нее не будет взиматься
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Пока таких изменений не планируется. Напротив с 1 января 2016 года налоговое законодательство ужесточается в этом плане, но Вас оно не коснется, т.к. обратной силы не имеет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! С 1 января 2016 года, срок владения который ранее определялся Федеральным законом — ст.217 НК РФ, будет определяться Региональным законом. То есть, 3-х летний срок о котором вы пишите, Региональным законом, может быть вообще упразднен, а может быть увеличен до 7 лет. Так же региональный закон, будет устанавливать и категории граждан, а так же и виды имущества, сделки и др. условия для получения льготы по освобождению от уплаты налога 13%, при продаже недвижимости.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!