Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли через трудовую инспекцию выбить долг у работодателя, если этот долг является не официальной (черной) часть з.п.? - вопрос №1709920

будет мне платить з.п. При этом он заставлял меня написать заявление об увольнении по собственному желанию от середины сентября, от чего я отказалась. Дело в том, что данный работодатель задолжан мне часть моей з.п. (сумма больше 100тыс. руб). Эта часть з.п. является не официальной, т.е. черной. Офиц. часть в размере 8700руб платилась вплоть до сентября месяца, далее был заплачен лишь аванс. На нервной почве у меня обострился гастрит, началось лечение, которое продолжалось вплоть до сегодняшнего дня. Лечение проводилось в платной клинике, больничный не был мной оформлен, на руках остались лишь назначения врача. Я понимаю, что в моём отношении было нарушено трудовое законодательство. При поступлении на работу мне не был предоставлен трудовой договор, а также табель рабочего времени для ознакомления. Работала я удалённо, т.к. офиса у фирмы нет. В понедельник я собираюсь писать заявление в трудовую инспекцию. Есть ли хоть какая-то вероятность, что мой долг по з.п. будет выплачен?

Ответы

Здравствуйте!

Нет, нельзя. Если только работодатель не испугается визита инспектора настолько, что отдаст все, что должен...