Почему меня так все ненавидят? - вопрос №1710273

Мои знакомые не могут меня терпеть, постоянно обсуждают меня, говорят какая я плохая, показывают свою ненависть ко мне. «Подруги» меня используют, говорят, что я такая классная подруга и тому подобное, а при малейшей ссоре смотрят на меня как на заклятого врага, да и ещё оскорбления в мой адрес кидают, делают меня всегда крайней даже когда я вовсе не в чём не виновата. Очень любят комментировать мой характер, говорить какая у меня не красивая внешность, хоть на вид у меня вполне нормальная она. Недавно подстриглась неудачно, так со мной многие «подруги» не стали общаться и начали мне твердить: «Какой ужас! Раньше и так стрёмная была, а сейчас ещё и подстриглась так вообще чудовищем стала». Парни тоже не лучше, постоянно мною не довольны: то грудь у меня маленькая, то смеюсь я не так как надо, то я больная на голову, то кофточка им моя не нравится, то вовсе обзывают как хотят, а стоило мне подстричься, то они начали ещё больше гнобить меня.Мне очень не приятно слушать критику, даже очень сильно обидно. Я не знаю, что и делать! Уже и пыталась не реагировать на их комментарии и отвечать им грубостью на грубость. Бесполезно! Они всё равно меня оскорбляют. Я постоянно пытаюсь в себе что-то изменить, но всё равно остаюсь для всех предметом для насмешек. Как мне поступить? Помогите пожалуйста!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Ирина, вполне возможно, что вы настроены на ожидание похвалы и поддержки.а окружающие Вас люди подобрались  такие, что.видя эту вашу потребность, не хотят ее удовлетворять.Есть в Библии изречение:«Возлюби ближнего как самого себя».попробуйте «возлюбиь себя».Тогда Вам будет безразлично что говорят о Вашей внешности или о стрижке. И вы почувствуете, что критика окружающих уменьшается, потому что критиковать того, кому«по барабану» неинтересно. Всего Вам доброго.