помогите пожалуйста!есть проблема, при волнении или не знаю откуда появляется внутри страх, начинает всю трясти, потом рвет, потом самое ужасное... - вопрос №1710396

после всего непонятное состояние и колотит всю изнутри… была у гастроэнтеролога, говорят даже гастрита даже нет, что это может быть…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, вы описываете симптоматику одного из иррациональных страхов («при волнении… появляется внутри страх, начинает всю трясти, потом рвет...непонятное состояние и колотит всю изнутри»), который нужно диагностировать (фобическое расстройство, паническое расстройство/ПА-паническая атака/ВСД).
Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который с помощью безмедикаментозной психотерапии, поможет вам освободиться от заболевания. О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, методах самопомощи при иррациональных страхах (фобических расстройствах, ВСД/ПА-панических атаках и т.д.). методах самопомощи при них вы можете ознакомиться в этих статьях и в моем профиле:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!

Сложно ответить, что с Вами происходит, мало информации. В какие моменты появляется волнение, что этому предшествует, о чем думаете в этот момент? «потом самое ужасное» — что именно происходит? Когда впервые у Вас случилось такое состояние? С чем было связано?