Здравствуйте. Помогите наладить отношения и секс с мужем. Нам по 25 лет, вместе 5 лет, из которых 3 женаты. Есть сын 1 год и 4 месяца. Этим летом я узнала, что муж мне изменяет. Объяснил то тем, что - вопрос №1710603

я с головой ушла в ребенка, а ему перестала уделять внимание и оказывать поддержку. Я простила. Но после этого еще 2 раза ловила его на интрижке с той же особой. Теперь он говорил, что не знает как с ней разорвать отношения. Я и эти 2 раза простила. Хотя в 3 раз была готова уйти, но он меня убедил остаться — начал плакать, просить прощения, говорил, что жизни не видит без меня и сына, а та, другая, — всего лишь ошибка, что разорвал с ней отношения и больше он так не поступит никогда… Через 2 месяца выяснилось, что он заразился от нее зппп, было 3 диагноза. Этим же он заразил меня. Как только у него появились симптомы, он начал обвинять меня, что я ему решила отомстить и в процессе подцепила эту гадость. Это было для меня самым обидным в этой ситуации. Мы прошли курс лечения вместе. Сейчас анализы чистые. Но что он, что я теперь боимся близости.Попробовали 1 раз и ощущения остались смешанные… Осталось чувство скованности, и ощущения были совсем не те. Он не признается, но по нему видно, что он чувствует то же самое. Я знаю, что так долго продолжаться не сможет. Я искренне хочу сохранить семью, но боюсь, что из-за этих проблем ничего не выйдет. Есть ли у нас шанс все вернуть? И как это сделать? Спасибо.
15.11.15
4 ответа
Здравствуйте, Ирина. Шансы сохранить есть всегда. При обоюдном желании. Вам с мужем надо проработать с психологом вашу ситуацию. Скорее всего, ваши отношения блокируют — у вас — вы не полностью его простили и не знаете как это сделать, а у него — чувство вины и безысходности. Со всем этим надо работать — это в первую очередь! И во-вторую, вам надо научиться откровенно говорить друг с другом о своих чувствах, мыслях, желаниях.
15.11.15
Доброе утро. Ирина, ответ на ваши вопросы "Есть ли у нас шанс все вернуть? И как это сделать?"
Ответ. Да, шанс сохранить семейные отношения, выведя их на качественно-новый уровень, у вашей пары есть. Для этого вам с мужем нужно обратиться за профессиональной помощью к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. 
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
15.11.15
Здравствуйте! Шанс есть всегда. И самое главное это простить и принять друг друга. И не на словах простить а в сердце. Сейчас у вас обида страх и недоверие к мужу, а у него возможно тоже страх и чувство вины, а еще может быть ощущение каких- либо неудовлетворенных потребностей. Скажу по секрету что иногда мужчина идет на измену т к чувствует себя с этой женщиной как то как ему необходимо например сильным или желанным. Развивайте себя как женщину, простите мужа, научитесь быть спокойной и доверять. Отношения это работа обоих и мужа и жены. Обратитесь за помощью к психологу. Берегите себя!
15.11.15
Здравствуйте, Ирина.
Чтобы «исправить ситуацию» необходимо выявить причины случившегося. Отношения строят оба партнера, следовательно — оба несут ответственность за произошедшее. Если искать «виноватых» — гармонии не будет.
Оптимальным было бы обратиться вдвоем к семейному психологу. Если нет такой возможности — начинайте с себя. Изменитесь Вы — изменится семейная система, следовательно — будет меняться и муж. Не нужно пытаться вернуть прошлое. Оно прошло. Нужно делать выводы и меняться, чтобы вывести отношения на новый уровень, туда, где Вы сможете любить друг друга (а не быть вместе из-за ребенка и страха одиночества). Туда, где не нужно будет компенсировать недостаток внимания на стороне. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
15.11.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store