Здравствуйте. Помогите наладить отношения и секс с мужем. Нам по 25 лет, вместе 5 лет, из которых 3 женаты. Есть сын 1 год и 4 месяца. Этим летом я узнала, что муж мне изменяет. Объяснил то тем, что - вопрос №1710603

я с головой ушла в ребенка, а ему перестала уделять внимание и оказывать поддержку. Я простила. Но после этого еще 2 раза ловила его на интрижке с той же особой. Теперь он говорил, что не знает как с ней разорвать отношения. Я и эти 2 раза простила. Хотя в 3 раз была готова уйти, но он меня убедил остаться — начал плакать, просить прощения, говорил, что жизни не видит без меня и сына, а та, другая, — всего лишь ошибка, что разорвал с ней отношения и больше он так не поступит никогда… Через 2 месяца выяснилось, что он заразился от нее зппп, было 3 диагноза. Этим же он заразил меня. Как только у него появились симптомы, он начал обвинять меня, что я ему решила отомстить и в процессе подцепила эту гадость. Это было для меня самым обидным в этой ситуации. Мы прошли курс лечения вместе. Сейчас анализы чистые. Но что он, что я теперь боимся близости.Попробовали 1 раз и ощущения остались смешанные… Осталось чувство скованности, и ощущения были совсем не те. Он не признается, но по нему видно, что он чувствует то же самое. Я знаю, что так долго продолжаться не сможет. Я искренне хочу сохранить семью, но боюсь, что из-за этих проблем ничего не выйдет. Есть ли у нас шанс все вернуть? И как это сделать? Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте, Ирина. Шансы сохранить есть всегда. При обоюдном желании. Вам с мужем надо проработать с психологом вашу ситуацию. Скорее всего, ваши отношения блокируют — у вас — вы не полностью его простили и не знаете как это сделать, а у него — чувство вины и безысходности. Со всем этим надо работать — это в первую очередь! И во-вторую, вам надо научиться откровенно говорить друг с другом о своих чувствах, мыслях, желаниях.
Доброе утро. Ирина, ответ на ваши вопросы "Есть ли у нас шанс все вернуть? И как это сделать?"
Ответ. Да, шанс сохранить семейные отношения, выведя их на качественно-новый уровень, у вашей пары есть. Для этого вам с мужем нужно обратиться за профессиональной помощью к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте! Шанс есть всегда. И самое главное это простить и принять друг друга. И не на словах простить а в сердце. Сейчас у вас обида страх и недоверие к мужу, а у него возможно тоже страх и чувство вины, а еще может быть ощущение каких- либо неудовлетворенных потребностей. Скажу по секрету что иногда мужчина идет на измену т к чувствует себя с этой женщиной как то как ему необходимо например сильным или желанным. Развивайте себя как женщину, простите мужа, научитесь быть спокойной и доверять. Отношения это работа обоих и мужа и жены. Обратитесь за помощью к психологу. Берегите себя!
Здравствуйте, Ирина.
Чтобы «исправить ситуацию» необходимо выявить причины случившегося. Отношения строят оба партнера, следовательно — оба несут ответственность за произошедшее. Если искать «виноватых» — гармонии не будет.
Оптимальным было бы обратиться вдвоем к семейному психологу. Если нет такой возможности — начинайте с себя. Изменитесь Вы — изменится семейная система, следовательно — будет меняться и муж. Не нужно пытаться вернуть прошлое. Оно прошло. Нужно делать выводы и меняться, чтобы вывести отношения на новый уровень, туда, где Вы сможете любить друг друга (а не быть вместе из-за ребенка и страха одиночества). Туда, где не нужно будет компенсировать недостаток внимания на стороне. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.