Свердловская область

доброе день. работаю в строительной компании(нефтедорстрой) профессия связана с вредностью.работаю сурв год.на конец года ,каждый второй... - вопрос №1710725

работник, имеет по 300 часов переработки, в декабре всех выгоняют отдыхать(бесплатно) вся переработка оплачивается в одинарном размере.(голый тариф).табель рабочего времени заполняется спустя два месяца(задним числом).много сотрудников, просто сидять без работы.каждый день идут на работу, а им говорят, что сегодня выходной(ни чем это не потверждается.только на словах)на вахтовые посёлки не возят. добираемся как можем. вопрос.куда и кому жаловаться.представляться не хочу.боюсь.потому как вариантов найти другую работу у нас просто нет. спасибо.

Ответы

Здравствуйте, обратитесь в Территориальную ( в своем городе) инспекцию труда. На сайте инспекции есть форма заявления. Опишите в заявлении обстоятельства, которые по Вашему мнению нарушают Ваши права. В заявке укажите, что хотите сохранить анонимность для работодателя, т.е. попросите не разглашать работодателю имя заявителя. Отреагирую моментально, так как за нарушение трудового законодательства сейчас большие штрафы установлены.
Если потребуется дополнительная консультация- пишите мне в чат.
Не забудьте отметить понравившийся Вам ответ. Всего доброго!