Уральский федеральный округ

День добрый,хочу открыть ИП,в сфере оказания услуг (салон красоты),нужна консультация по документам (регистрация, налоги и т.д) - вопрос №1710781

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Никита! Открыть ИП  достаточно просто. Для этого нужно заполнить и подать в налоговую инспекцию по месту жительства  заявление  формы Р 21001, подпись в котором должна быть заверена нотариусом, копию вашего паспорта гражданина России, заверенную нотариусом, если вы будете представлять заявление в налоговую инспекцию лично, то копию паспорта заверять у нотариуса не нужно, нужно будет только предъявить ваш паспорт, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 800 рублей. Взамен переданных вами документов, вам выдадут на руки расписку в получении этих документов. Через 5 рабочих дней вы получите  свидетельство о  регистрации индивидуального предпринимателя и лист записи ЕГРИП. Что касается выбора системы налогообложения, то этот вопрос очень обширный, поэтому развернутая консультация является платной. В рамках ответа на данный вопрос могу  указать, что  в большинстве своем, когда речь идет об оказании услуг в салоне красоты. то применяется налог в виде ЕНВД, но при этом имеется возможность применят и другие системы налогообложения. Какую конкретно систему  налогообложения выгодно будет применить вам, можно будет  определить только после  уточнения вопросов о том, как именно вы  планируете осуществлять свою деятельность ( будут ли у вас  трудоустроенные работники, или  работники будут самостоятельно зарегистрированы,  как ИП и в вашем салоне будут только арендовать  рабочие места и др.)

Искренне желаю вам удачи!

С уважением, Любовь Маркина