испорченная кредитная история - вопрос №171084

Как исправить кредитную историю?

Лучший ответ по мнению автора

Кредитная история представляет из себя обычную выписку о ранее взятых кредитах, их статусе, как они погашались и прочее. Так вот единственный способ исправить кредитную историю — это брать кредиты. С большими врятли получится, а вот исправно выплачивая маленькие можно наладить своё положение. Необходимо постепенно увеличивать сумму кредитов. Тогда у вас будут положительные рекомендации от нескольких банков, которые будут представлять вас как исправившегося заёмщика.

Кроме того банки могут пойти на встречу, если вы рассскажите о своих сложных непредвиденных обстоятельствах на тот момент, и не будете намекать, что не возвращали кредит из принципа. Тогда вам будут давать потребительские кредиты, тем более если вы своевременно возвращаете суммы по рассрочке на 50 дней предположим, как это предполагает услуга некоторых банков.

А вот полностью очистить кредитную историю самостоятельно врятли получится. Потому что её удалением может заняться только банк, который возможно сделал это по ошибке. Для этого надо будет сказать, что так и так, вы тут в банке делов наделали, испортили мне кредитную историю. Если ошибка подтвердится, они исправят.

Но есть и ещё один вариант. Срок хранения кредитной истории 15 лет с момента последнего изменения. То есть если в течение этого времени не брать кредитов, то кредитная история будет безвозвратно удалена. И тогда можно начать всё заново.

Есть ещё вариант договорить с банком о предоставлении чего-то, что его может заинтересовать, в обмен на коррекцию. Предположим рекламу или что-то ещё. Но это надо конечно поубедительней быть, может они рискнут что-то в документах подправить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, здравствуйте.

Пишете «исправить», т.е. сделать правильной, верной? Если речь идет о том, что текущая кредитная история не отвечает реальности, достоверности, то — да. В таком случае ее можно исправить. Пишите в чат или письмо. Обсудим детали.

Удачи!

если у вас негативная кред. история, то исправить можете лишь другими положительными погашениями+ другие кредиты со своевременными проплатами.

если в кред. историю ошибочно внесены неверные данные, в итоге у вас там стоит отметка, а на самом деле вы все своевременно погашали и даже факты своевременной оплаты есть в наличии, то идете в тот банк, составляете притензию, делаете копии документов, оговаривайте сроки рассмотрения данного заявления, на чье имя оно поступит и т.д.

и ждете. уточняете в банке в оговоренный срок о результатах.

если банк признает, то все ок. подтверждением положит. результата является  новая выписки из бюро центрального.

в случае отказа, обязательно требуйте письменного отказа банка с причиной.

это уже судебное дело. будет необходимо, решим ваш вопрос.

Все отстальные методы исправления нерабочие.  только деньги на ветер.

с наилучшим,

Кредитную историю можно исправить. Говорю конретный пример. Девушка получала потребительский кредит, и по определенным критериям, её внесли в СТОП лист, далее она получила еще два кредита в разное время в других банках, а когда обратилась в тот же банк ей отказали. Позже она восстановила за неделю. Я прошу обратить внимание на понятия «кредитная история» и Стоп лист это разные вещи, но стоп лист прямо оказывает воздействие на КИ.

Пишите в Чат, назовите в каком банке у Вас испорчена кредитная история, если это тот самый банк, то можно её поправить, при том официально без всяких схем