Республика Хакасия

Мы с мужем в браке почти 20 лет, дети 17 и 7 лет. Полгода назад муж ушел к другой женщине. Развода не просит. Все имущество приобретено в браке: две... - вопрос №1710963

машины, земельный участок 13 сот. На нем построены: дом 150 кв.м. (недострой, осталась внутренняя отделка), домик 48 кв.м. в глубине усадьбы (в нем живу я и дети), подсобное помещение 85 кв.м.(в нем располагается мебельное производство мужа). Производство мы вместе с мужем начинали с нуля. Прибыль зависит от количества заказов. Производство в налоговой не зарегистрировано. Я большую часть жизни была домохозяйкой. Сейчас устроилась на работу, но с финансами все равно трудно. Муж деньгами помогает, но мне приходится у него их просить. Сам он помочь не предлагает. У мужа есть хобби — ретро машины. Большое количество денег идет на их восстановление. Я считаю, что, вся прибыль от производства мебели — это наш семейный бюджет и он не вправе тратить деньги без моего ведома. Могу ли я в этой ситуации подать на алименты в определенной фиксированной сумме? Может ли муж выписать меня без моего согласия? (Вся наша семья: я, муж и дети прописаны по месту жительства).Как мне грамотно поступить в моей ситуации? Помогите…

Ответы

Здравствуйте! Выписать вас из недвижимого имущества купленного в браке, муж права не имеет. Вы имеете право на половину всего имущества (движимого и недвижимого) которое приобрели в браке или построили. Алименты в твердой денежной сумме вы можете требовать в том случае если у мужа нет официальной работы и постоянного заработка. Если производство мебели в налоговой незарегистрированное, то оно не законно и взыскать с доходов от него что-либо будет трудно. Однако все доходы которые супруги получают в браке, являются общими.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
15.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store